The Retro HTPC — новый моддинг проект от WOLVERINE

Об известном шведском моддере WOLVERINE (он же Magnus Persson) в прошлый раз мы писали в середине лета, теперь же у нас есть еще один повод о нем написать, ведь не так давно он начал новый моддинг проект под названием The Retro HTPC. Основной задумкой нового моддинг проекта, является переделка (или скорее прокачка ;)) музыкального центра DUX V1351 родом из 1954 года в навороченный компьютер класса HTPC. На свое время DUX V1351 был достаточно навороченным агрегатом, так как позволял проигрывать виниловые пластинки и слушать радио, но на сегодняшний день таким функционалом вряд ли кто-то будет доволен, по этому WOLVERINE решил заменить давно умершую начинку на современные компьютерные комплектующие, а заодно и модифицировать экстерьер этого ретро музыкального центра.

Общий вид музыкального центра DUX V1351

Общий вид музыкального центра DUX V1351

Новые элементы корпуса для своего моддинг проекта моддер WOLVERINE вырезал на ЧПУ фрезере из пятимиллиметрового акрила. В качестве начинки для HTPC был выбран мощнейший процессор Intel Core i7-2600K, компактная материнская плата Asus P8H67-I Deluxe, 8 Гб оперативной памяти Corsair и твердотельный накопитель Corsair Force3 на 60 Гб. Помимо современных компьютерных комплектующих, в составе моддинг проекта The Retro HTPC будет использована и система водяного охлаждения Corsair H100, вентиляторы на радиаторе которой будут заменены на более тихие.

Основные работы по моддинг проекту The Retro HTPC на данный момент уже завершены, но с кучей мелочей еще только предстоит разобраться, поэтому если данный проект вас заинтересовал, то в его ворклоге вы сможете следить за его завершением.

Вид проекта The Retro HTPC на данный момент

Вид проекта The Retro HTPC на данный момент

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум