Thermalright анонсирует процессорный кулер Archon

С каждым новым поколением процессорные супер кулеры становятся все больше и больше в размерах — размеры последнего поколения кулеров уже настолько большие, что перед их покупкой необходимо дополнительно уточнять, поместятся ли они в ваш компьютерный корпус. Кроме того, процессорный кулер может также мешать другим компонентам расположенным «по соседству», например, радиатору северного моста или оперативной памяти, особенно если она оснащена крупными радиаторами.


Зная о подобной ситуации, компания Thermalright, которая, кстати, и сама производит одни из самых габаритных кулеров, решила представить новый процессорный кулер под названием Thermalright Archon, который бы обеспечивал больше места для оперативной памяти, без ущерба для производительности. Слоган, с которым анонсирован Thermalright Archon, звучит так «make room for your memory», т.е. «освободи место для памяти».


Для того чтобы упаковать высокую производительность в меньшем объеме, размеры радиатора новинки составляют 155 x 53 x 170 миллиметров, при этом в кулере Thermalright Archon применили 6 U-образных тепловых трубок, которые расположили таким образом, чтобы обеспечить наибольшую производительность. Кроме того, пластины радиатора оптимизировали для создания воздушных завихрений, что также должно повысить производительность. Заявленная площадь теплообмена у радиатора Thermalright Archon в 1.6 раза больше, чем у высокопроизводительного Thermalright Venomous X, так что на производительности кулера это должно сказаться самым лучшим образом.


В комплекте с Thermalright Archon поставляется один 140 мм вентилятор Thermalright TY-140, работающий со скоростью 900-1300 об/мин и управляемый посредствам PWM c заявленным уровнем шума в пределах 19 — 21 дБ, хотя на радиатор можно поставить до двух вентиляторов. Кроме вентилятора, в комплекте с кулером поставляется и тюбик термопасты Thermalright Chill Factor III.


Новинка поддерживает все современные процессорные разъемы от Intel и AMD, но что до ее цены и сроков появления в продаже на данный момент никакой информации нет.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум