Thermaltake представляет новую готовую СВО Water 3.0 Ultimate

Развивая свою линейку готовых систем водяного охлаждения Water 3.0, компания Thermaltake анонсировала новую, более производительную, модель под названием Water 3.0 Ultimate. Для того чтобы сделать новую модель СВО более производительной, инженеры компании Thermaltake решили разрабатывать ее на основе крупного трехсекционного 120 мм радиатора, обеспечивающего существенно более высокие показали теплоотдачи, даже несмотря на то, что выполнен данный радиатор из алюминия.

Общий вид готовой СВО Thermaltake Water 3.0 Ultimate

Общий вид готовой СВО Thermaltake Water 3.0 Ultimate

Изначально на радиатора в системе Water 3.0 Ultimate смонтированы три 120 мм вентилятора с PWM управлением, которые работают со скоростью вращения в диапазоне от 1000 до 2000 об/мин. На максимальной скорости вращения данные вентиляторы демонстрируют воздушный поток в 99 CFM, создавая при этом 20 дБ шума, т.е. должны без проблем отвести тепло с радиатора. При этом, если потребуется увеличить теплоотдачу данной СВО, то на ее радиатор можно смонтировать еще три дополнительных 120 мм вентилятора с другой стороны, доведя общее число вентиляторов до шести, обеспечив радиатору так называемый push-pull режим вентиляции.

Модуль процессорного ватерблока, объединенный с помпой

Модуль процессорного ватерблока, объединенный с помпой

Как и в случае со многими другими готовыми системами водяного охлаждения, системы Thermaltake Water 3.0 Ultimate являются замкнутыми и поставляются в готовом, собранном и заправленном виде, сразу готовые к монтажу и использованию. Инженеры компании-производителя были нацелены на то, чтобы данный продукт можно было использовать без лишних проблем и необходимости обслуживания, поэтому в систему была установлена надежная помпа (интегрировання в единый модуль с процессорным ватерблоком), а также использованы трубки, предотвращающие избыточное испарение жидкости из системы, дабы ее не требовалось дозаправлять.

Система Water 3.0 Ultimate, смонтированная в корпусе

Система Water 3.0 Ultimate, смонтированная в корпусе

Модуль процессорного ватерблока выполнен в едином корпусе с помпой и обладает медным основанием, а также универсальным креплением, совместимым со всеми актуальными процессорами Intel и AMD, в том числе: LGA 1150 / 1155 / 1156, LGA 1366, LGA 1366, а также Socket AM2/AM2+, AM3/AM3+, FM1/FM2. Более детальную информацию о новых система водяного охлаждения Thermaltake Water 3.0 Ultimate вы можете узнать на соответствующей странице сайта компании-производителя.

Источник: Thermaltake
Обсудить: форум