Twelve South представила горизонтальный стенд для Mac Pro

Компания Twelve South, известная многим благодаря своим аксессуарам для компьютеров Apple, недавно представила новый продукт под названием BookArc for Mac Pro. Как вполне можно понять из названия, новый продукт является частью линейки специальных компьютерных стендов-подставок серии BookArc, однако, в отличии от большинства других моделей в этой линейке, предназначены эти стенды не для ноутбуков или планшетов, а для новых рабочих станций Mac Pro цилиндрической формы.

Общий вид подставки BookArc for Mac Pro

Общий вид подставки BookArc for Mac Pro

Наверное, многие не сразу поймут смысл существования подобной подставки для компьютеров Mac Pro, ведь обычно стенды необходимы либо для более удобного (и эргономичного), либо компактного размещения ноутбуков на столе. И действительно, речь в данном случае не об удобстве — с ним у новых Mac Pro и так все в полном порядке, а именно о компактности размещения. Да, новый Mac Pro и так нереально компактен для столь производительной рабочей станции, однако в компании Twelve South нашли способ сделать его еще более компактным, развернув в горизонтальное положение.

Компьютер Mac Pro на стенде BookArc for Mac Pro

Компьютер Mac Pro на стенде BookArc for Mac Pro

Установив цилиндрическую рабочую станцию в горизонтальное положение при помощи стенда BookArc for Mac Pro, занимаемое ей пространство по вертикали снижается примерно в два раза, что очень существенно помогает в случаях, когда речь идет использовании Mac Pro, к примеру, в различных студиях, забитых самым разными специализированным оборудованием. Резкое снижение занимаемого по вертикали пространства позволяет, например, установить Mac Pro на полку студийного шкафа, вместе с остальным оборудованием. Чего уж говорить о том факте, что установка Mac Pro в горизонтальное положение попросту круто выглядит, делая его похожим на нечто подобное реактивному двигателю.

В отличии от множества других стендов марки Twelve South, которые изготавливаются из алюминия с матовой поверхностью (который сочетается с дизайном ноутбуков марки Apple), стенды BookArc for Mac Pro выполняются из толстой стали с глянцевой хромированной поверхностью, отполированной до зеркального блеска. Подобное дизайнерское решение позволяет стенду отлично контрастировать с зеркальной черной поверхностью корпуса Mac Pro, отражая его в себе. Чтобы сохранить этот зеркальный блеск, производитель даже кладет в комплект поставки специальную тряпочку для полировки.

Схема возможной установки Mac Pro с другим оборудованием и показатель экономии места

Схема возможной установки Mac Pro с другим оборудованием и показатель экономии места

Для практичности, подставка BookArc for Mac Pro оснащена вставками из мягкого силикона в месте контакта с поверхностью компьютера Mac Pro (как для более надежной фиксации компьютере на стенде, так и для защиты его поверхности от царапин), а также четырьмя силиконовыми ножками на месте контакта стенда с поверхностью, на которую его будут ставить.

Розничная стоимость подставки Twelve South BookArc for Mac Pro в США установлена производителем на уровне 59.99 долларов — сущие копейки на фоне стоимости Mac Pro, для которого она предназначена :).

Источник: MacRumors
Обсудить: форум