Ultimount — самодельная система крепления для трех мониторов

Стандартные крепления (подставки), которые поставляются в комплекте с мониторами, понравятся разве что совсем нетребовательному пользователю, ведь, в большинстве случаев, их диапазон регулировок оставляет желать лучшего. Конечно, в продаже доступны навороченные крепления для мониторов, способные настроить расположение монитора сразу в нескольких плоскостях, однако и у них есть проблема — цена, аналогичная стоимости недорогого монитора :). Вполне логично, что у энтузиастов в такой ситуации есть отличная причина расчехлить инструменты и сделать крепеж для монитора своими руками. Самодельные крепления для мониторов, в том числе и для мультимониторных конфигураций, довольно распространены среди энтузиастов и об одном из примеров тому мы решили рассказать в сегодняшней новости.

Общий чертеж крепления Ultimount

Общий чертеж крепления Ultimount

Энтузиаст popson решил сделать систему для крепления трех своих мониторов, которая бы обладала возможностью регулировки их по высоте, а также точной подстройки их расположения. Назвал popson свою систему Ultimount. Основным материалом для проекта стали старые стальные трубы, которые были очищены, сварены в требуемую конструкцию, а также покрашены для защиты от ржавчины. Еще одним материалом, примененным в проекте, стал алюминий — из него изготовлены направляющие, предназначенные для крепления мониторов. Кроме этого, в проекте Ultimount также нашлось место дереву, из которого были изготовлены ручки для фиксирования мониторов. В итоге у popson получилось удобное и недорогое крепление, поддерживающие установку до трех мониторов размером от 20 до 27 дюймов. Для того чтобы сделать трехмониторную конфигурацию еще более впечатляющей, энтузиаст popson установил на все мониторы систему фоновой подсветки (Ambilight) Lightpack.

Система крепления в завершенном виде

Система крепления в завершенном виде

Крепеж Ultimount без мониторов

Крепеж Ultimount без мониторов

С итоговым внешним видом системы Ultimount вы можете ознакомиться на прикрепленных фото, если же данная система вас заинтересовала, то ознакомиться с ней более детально можно посетив соответствующий ворклог, опубликованный на сайте imgur.com.

Источник: Hack a day
Обсудить: форум