Ватерблок EK-VGA Supremacy HWBOT Edition от EK Waterblocks

Компания EK Waterblocks, известный производитель компонентов для систем водяного охлаждения из Словении, на днях анонсировала новый ватерблок EK-VGA Supremacy HWBOT Edition. Новинка является спецверсией универсального ватерблока для видеокарт EK-VGA Supremacy, который в свою очередь основан на компоновке Supremacy, впервые опробованной на ватерблоках для центрального процессора. Как вы уже догадались, спецверсия ватерблока посвящена популярному оверклокерскому ресурсу HWBOT.

Общий вид ватерблока EK-VGA Supremacy HWBOT Edition для видеокарты

Общий вид ватерблока EK-VGA Supremacy HWBOT Edition для видеокарты

В отличии от обычного EK-VGA Supremacy, спецверсия HWBOT Edition обладает цельнометаллической конструкцией с крышкой из никелированной латуни. По словам производителя, хотя металлическая крышка и не улучшает производительность, она позволяет применять ватерблок в системах с чиллером, охлаждающим хладагент до очень низких температур. Кроме этого, спецверсия ватерблока обладает расширенной комплектацией — помимо самого ватерблока и крепежей, в комплекте входят три дополнительных крепежных пластины (GF560, GF2x0, HD 6770), расширяющие и так очень внушительную совместимость ватерблока, а также медная проставка для установки ватреблока на видеокарты AMD Radeon HD7970. Изменения коснулись также комплектной термопасты — вместо стандартной Arctic Cooling MX-2, в комплекте с EK-VGA Supremacy HWBOT Edition присутствует еще более высокопроизводительная Gelid GC-Extreme (1.5 г).

В остальном же EK-VGA Supremacy HWBOT Edition — это обычный EK-VGA Supremacy, демонстрирующий по сравнению с предшественником (EK-VGA Supreme HF) более высокую производительность (до 2°C более низкая температура), при меньшем гидросопротивлении (до 20% большая пропускная способность). Таких результатов удалось достигнуть благодаря целому ряду обновлений: доработанной микроканальной структуре ватерблока, обновленной разгонной пластине (направляющей поток воды в микроканалы), а также оптимизированному основанию ватерблока, которое теперь отполировано до зеркального блеска.

Комплект поставки ватерблока EK-VGA Supremacy HWBOT Edition

Комплект поставки ватерблока EK-VGA Supremacy HWBOT Edition

Что касается цены, то рекомендованная цена на спецверсию составляет 73.95 евро (с учетом НДС), что примерно на 20 евро дороже, чем обычные никелированные версии, или примерно на 26 — чем версии без никелевого покрытия. Если данный ватерблок вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив сайт производителя.

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум