Вентиляционные створки в моддинг проекте Tempest SXR

В нашей новостной ленте иногда проскакивают заметки о применении микроконтроллеров в моддинге — направлении достаточно молодом, но, тем не менее, очень интересном. Как раз про применение микроконтроллеров в моддинге и наша сегодняшняя новость. Проектируя свой моддинг проект Tempest SXR, моддер Билл (больше известен под псевдонимом SXRguyinMA) решил применить в нем вентиляционные створки, которые бы управлялись с помощью микроконтроллера и, в зависимости от температуры компонентов ПК, автоматически открывались и закрывались, активируя вентиляторы в верхней части корпуса.


Для воплощения своих планов в железе Билл взял проектную плату с микроконтроллером под названием Arduino (о которой мы уже писали), которая и будет управлять небольшим сервоприводом, который и будет открывать/закрывать вентиляционные створки, которые, стоит заметить, вырезаны из пластика. В прочем, лучше взглянуть на видео данного моддинг проекта, чтобы понять что к чему 🙂

Что и говорить, вентиляционные створки получились очень удачными и добавляют ту самую изюминку в моддинг проект Tempest SXR. Если вас заинтересовала реализация вентиляционных створок моддинг проекта Tempest SXR или моддинг проект в целом, то рекомендуем вам ознакомиться с его ворклогом на форуме The Best Case Scenario.

Источник: The Best Case Scenario
Обсудить: форум