VID-NX690 — новый фулкавер ватерблок от Koolance

Известный производитель компонентов для СВО, компания Koolance анонсировала новый фулкавер ватерблок под названием VID-NX690, предназначенный для новейшей двухчиповой видеокарты NVIDIA GeForce GTX 690. Как и полагается высококачественному компоненту для систем водяного охлаждения, ватерблок Koolance VID-NX690 изготовлен из никелированной меди с вставками из делрина. Данный ватреблок подходит к видеокартам NVIDIA GeForce GTX 690 референсного дизайна (других на данный момент и нет) и контактирует со всеми чипами, которым, в той или иной мере, необходимо охлаждение: два графических процессора, чипы памяти, силовые транзисторы системы питания и чип-коммутатор PCIe.

Общий вид фулкавер ватерблока Koolance VID-NX690

Общий вид фулкавер ватерблока Koolance VID-NX690

Фотографий внутренней структуры ватреблока на данный момент нет, однако, по заявлению производителя, для достижения высокой производительности, в даном ватерблоке используются микроканальные матрицы (толщиной 0.5 мм). Новинка оснащена четырьмя отверстиями для фитингов со стандартными резьбами G1/4", что позволяет не только организовать подвод воды, как с одной, так и с другой стороны ватерблока, но также организовать охлаждение конфигурации из нескольких видеокарт.

Вид снизу на ватерблок Koolance VID-NX690

Вид снизу на ватерблок Koolance VID-NX690

Розничная стоимость фулкавер ватерблока Koolance VID-NX690 составляет 144.99 долларов, при этом новинка уже доступна к заказу на сайте Koolance. Кстати, в соответствии с гарантийной политикой компании Koolance, использование с данным ватерблоком жидкости, красителя, антикоррозионной присадки, а также компонентов производства другой компании влечет за собой лишение гарантии.

Видеокарта GeForce GTX 690 с фулкавер ватерблоком Koolance VID-NX690

Видеокарта GeForce GTX 690 с фулкавер ватерблоком Koolance VID-NX690

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум