Видео обзор корпуса Corsair Carbide 200R от MNPCtech

Компания Corsair не перестает расширять линейку своих компьютерных корпусов — среди последних обновлений линейки корпусов Carbide можно выделить, анонсированный чуть более месяца назад, корпус Corsair Carbide 200R. Данный корпус позиционируется как бюджетное решение (рекомендованная цена составляет всего 69.99 долларов) для сборки игрового ПК, при этом специалисты Corsair постарались сделать так, чтобы покупатели с ограниченным бюджетом не чувствовали ограничений в плане удобства и возможностей по сборке мощного компьютера. К примеру, для установки видеокарты отведено до 300 мм, в случае использования второй каретки для жестких дисков, и до 430 при снятии второй каретки.

При этом, специалисты Corsair не забыли о удобстве сборки и стиле свого корпуса. Конструкция корпуса Corsair Carbide 200R предполагает использование отвертки только для установки материнской платы — все остальное выполнено либо с безвинтовым креплением, либо на винтах с накатной головкой. В поддоне материнской платы предусмотрены специальные отверстия для удобства установки мощных кулеров и наведения порядка в проводах. Внешне новый корпус оформлен в стиле минимализма, при этом внутренности корпуса окрашены порошковой краской в черный цвет.

Охлаждение в корпусе Corsair Carbide 200R разработано с заделом на горячие комплектующие, к примеру, в данный корпус можно установить до восьми вентиляторов, при этом, чтобы не задирать стартовую стоимость, в комплект поставки включено всего два вентилятора. Чего никто не ожидал от такого недорогого корпуса, так это того, что в комплекте предусмотрены противопылевые фильтры для фронтальных вентиляторов, а на передней панеле установлены разъемы USB 3.0.

Специалисты из моддинг студии MNPCtech — Билл Оуэн и его помощник Эндрю, решили сделать видео обзор данного корпуса, а заодно продемонстрировать на нем несколько несложных модификации, которые позволят выделить данный корпус среди серой серийной массы ;).

Источник: Case Mod Blog
Обсудить: форум