Видеокарта ELSA с гибридной системой охлаждения

Компания ELSA, известный производитель компьютерных комплектующих, анаонсировала новую флагманскую видеокарту ELSA GeForce GTX 680 Hybrid. Основной отличительной особенностью ELSA GeForce GTX 680 Hybrid является наличие гибридной системы охлаждения Arctic Accelero Hybrid, о анонсе которой мы писали несколько месяцев назад.

Как вы помните, данная система охлаждения во многом похожа на готовые компактные системы водяного охлаждения, применяемые для процессоров, так в ее составе есть: односекционный радиатор под вентилятор формата 120 мм, а также ватерблок, совмещенный с помпой в единый модуль, но при этом для охлаждения дополнительных элементов видеокарты (силовые транзисторы и чипы памяти) в составе кулера Arctic Accelero Hybrid также присутствует дополнительный вентилятор с направляющими кожухом.

Схема работы гибридной системы охлаждения Arctic Accelero Hybrid

Схема работы гибридной системы охлаждения Arctic Accelero Hybrid

В пресс-релизе Arctic Accelero Hybrid указано, что новый кулер способен опередить стандартный кулер такой видеокарты, как nVidia GeForce GTX 680 почти на 26 градусов, при этом обеспечить намного более тихое охлаждение. В принципе, звучит все это очень даже реалистично, учитывая низкие обороты у заявленных вентиляторов и большую, чем у стандартного кулера, площадь теплообмена. Так что примерная производительность системы охлаждения на ELSA GeForce GTX 680 Hybrid известна.

Общий вид видеокарты ELSA GeForce GTX 680 Hybrid

Общий вид видеокарты ELSA GeForce GTX 680 Hybrid

Что до производительности самой видеокарты, то ELSA GeForce GTX 680 Hybrid будет поставляться с частотой ядра в 1006 МГц, частотой автоматического разгона в 1124 МГц и эффективной частотой памяти в 6.28 ГГц. Питание карты обеспечивается с помощью двух разъемов 6-pin и 8-pin PCIe. Для подключения мониторов, на видеокарте ELSA GeForce GTX 680 Hybrid будут доступны четыре разъема: два dual-link DVI и по одному DisplayPort и HDMI. При этом, в продаже будут присутствовать две версии ELSA GeForce GTX 680 Hybrid, отличающиеся обемом памяти: будут доступны модели с 2 и 4 гигабайтами видеопамяти.

Стильная упаковка новой видеокарты ELSA GeForce GTX 680 Hybrid

Стильная упаковка новой видеокарты ELSA GeForce GTX 680 Hybrid

В продаже новинка должна появиться 12 октября, при этом заявленная стоимость в Японии (отличающаяся высокими стоимостями железа) составит 830 долларов за версию с двумя гигабайтами памяти и 933 долларов за версию с четырьмя.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум