Выход ватерблоков EK Waterblocks для EVGA SR-X

Компания EK Waterblocks, один из лидеров в производстве систем и компонентов для водяного охлаждения компьютеров, на днях заявила о выпуске набора для водяного охлаждения материнской платы EVGA SR-X, который был анонсирован ранее.

Набор компонентов для организации водяного охлаждения самой навороченной двухпроцессорной материнской платы на сокетах LGA-2011 — EVGA SR-X, будет состоять из трех ватерблоков. В отличии от наборов для некоторых других материнских плат, в данном наборе не будет ватерблоков сложной формы, которые бы опоясывали всю материнскую плату. Два компактных ватерблока из набора для охлаждения EVGA SR-X будут предназначены для охлаждения силовых транзисторов, а еще один ватерблок будет охлаждать одновременно чипсет Intel C606 PCH (южный мост) и коммутатор линий PCI-E (PLX PEX8784).

Вид сверху на акриловый вариант набора ватерблоков

Вид сверху на акриловый вариант набора ватерблоков

С внешним видом набора EK-FB KIT EVGA SR-X вы можете ознакомиться в прикрепленных фото. Ватерблоки в данном наборе будут характеризоваться минимальным гидросопротивлением, с которым справиться даже откровенно слабая помпа. Что до фитингов, то для использования этого набора их понадобиться шесть штук (в комплект они не входят), при этом производитель рекомендует использовать фитинги производства EK Water Blocks. К слову, фитинги с длиной резьбы более 5 мм не поддерживаются.

В продаже данный комплект будет доступен в двух вариантах: с прозрачными акриловыми крышками и с крышками из ацетала (делрина) черного цвета. Основание обоих версий ватерблоков будет выполнено из меди, покрытой никелем. Оба варианта наборов уже стали доступны для заказа в магазине EK Waterblocks, при этом цена акрилового варианта (EK-FB KIT SR-X — Nickel) составляет 134.95 евро, а ацетального (EK-FB KIT SR-X — Acetal+Nickel) — 129.95 евро. Цены указаны с учетом НДС в 20%.

Вид сверху на ацеталовый вариант набора ватерблоков

Вид сверху на ацеталовый вариант набора ватерблоков

Источник: EK Waterblocks
Обсудить: форум