Водянка в комплекте с процессорами AMD

Компания AMD объявила, что планирует поставлять в комплекте со своими процессорами системы водяного охлаждения вместо обычных воздушных кулеров. Конечно, речь идет не о всех процессорах, а только о топовых восьмиядерных процессорах серии FX (кодовое имя Bulldozer), которых многие энтузиасты (и я в том числе ;)) уже прилично заждались. В комплекте с этими процессорами планируется поставлять готовые к использованию системы водяного охлаждения, на манер тех, что продают такие компании как Corsair и CoolIT.

Пример готовой СВО для процессора от компании Corsair

Пример готовой СВО для процессора от компании Corsair

Многие энтузиасты уже восприняли эту информацию в положительном ключе, дескать наконец-то в комплекте с процессором будет нормальная система охлаждения от которой не надо сразу же избавляться. Другая часть энтузиастов скептически относиться к такому нововведению, так как опасается, что процессор будет или очень горячим, или комплектная СВО будет относительно слабой, при этом розничная стоимость процессора с такой системой водяного охлаждения возрастет.

Каковой будет ситуация на самом деле мы узнаем только после первых официальных тестов процессоров Bulldozer и их комплектной СВО, а пока все что нам остается это подискутировать об этом нововведении на форуме 😉

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум