Zalman подготавливает реобас MFC1 Combo

Известная корейская компания, Zalman готовит к выпуску новую модель многоканальной панели управления вентиляторами, которая должна получить название MFC1 Combo. Как видно из названия, Zalman MFC1 Combo является продолжением оригинальной линейки реобасов Multi Fan Controller 1 от Zalman.
В отличии от предыдущих моделей, которые имели четыре и шесть каналов управления вентиляторами, MFC1 Combo будет иметь пять независимых каналов для управления вентиляторами. Новшеством также является тот факт, что из пяти каналов реобаса MFC1 Combo, четыре будут управлять скоростью вращения вентиляторов классическим методом изменения напряжения, а пятый — при помощи широтно-импульсной модуляции (PWM). Каждый канал выдерживает нагрузку до 7 Вт мощности и силу тока в 0.6 А. Канал, управляемый при помощи PWM, позволяет выбрать один из трех, заранее установленных, режимов работы вентилятора, либо переключить его в режим ручного управления скоростью вращения.


Как и предыдущая модель MFC1 Plus, новинка занимает один 5.25″ разъем в компьютерном корпусе, а ее передняя панель изготовлена из алюминия. Ожидается, что розничная цена Zalman MFC1 Combo останется в пределах 40 €.
Источник: TechConnect
Обсудить: форум