Revoltec 3.5" Fan Controller

Современные компьютеры стали настолько мощными и горячими, что одного или двух вентиляторов для их охлаждения уже не хватает. Большое количество высокооборотистых вентиляторов порой издает такой шум, что работать в помещении становится просто невозможно. Как раз для того, чтобы найти золотую середину между шумной работой и эффективностью охлаждения, и были придуманы реобасы — устройства для плавного изменения скорости вращения кулеров. В этом обзоре я расскажу вам про компактный реобас от компании Revoltec — Revoltec 3.5″ Fan Controller.

Упаковка и комплектация Revoltec 3.5″ Fan Controller

Реобас Revoltec 3.5″ Fan Controller поставляется в красочной картонной коробке небольшого размера, на которой указана информация о данном товаре. Внутри упаковки находится упакованный в БАБЛ ВРАП реобас. В комплект с реобасом поставляются четыре крепежных винта, два 3-pin удлинителя для подключения вентиляторов, а так же Y-образных molex-разветвитель для подключения реобаса к блоку питания.

Упаковка реобаса Revoltec 3.5

Упаковка реобаса Revoltec 3.5

Комплектация реобаса Revoltec 3.5

Комплектация реобаса Revoltec 3.5

Все детали комплектации реобаса

Все детали комплектации реобаса

Осмотр Revoltec 3.5″ Fan Controller

Сам реобас Revoltec 3.5″ Fan Controller выполнен почти целиком из алюминия. В зависимости от цвета, это может быть либо чистый алюминий, либо анодированный в черный или синий цвета. Ручки-регуляторы также сделаны из алюминия и имеют плавный ход, вокруг каждой из них находится круглая область подсветки.

В зависимости от цветового исполнения реобаса, подсветка может быть либо синяя, либо розовая. От положения ручки-регулятора интенсивность подсветки меняется (правда, довольно-таки слабо).

Серебристая версия Revoltec 3.5

Серебристая версия Revoltec 3.5

Черная версия реобаса из анодированного алюминия

Черная версия реобаса из анодированного алюминия

Реобас синего цвета с розовой подсветкой

Реобас синего цвета с розовой подсветкой

С тыльной стороны реобас Revoltec 3.5″ Fan Controller следующим образом:

Вид реобаса Revoltec 3.5

Вид реобаса Revoltec 3.5

Все выполнено на одной печатной плате, разъемы удобно расположены, монтаж выполнен качественно. Проблем с установкой быть не может — все предельно просто и понятно. Если у корпуса есть 3.5″ отсек, то реобас в этот корпус можно установить.

Эксплуатация Revoltec 3.5″ Fan Controller

На упаковке Revoltec 3.5″ Fan Controller заявлено, что реобас может изменять вольтаж с 7 В до 12 В. При проверке тестером заявленные характеристики подтвердились (±0.2 В можно списать на погрешность измерения). На сайте производителя указана максимально допустимая нагрузка на каждый канал — 13 Вт, чего должно хватить для любого или практически любого вентилятора.

Включенный Revoltec 3.5

Включенный Revoltec 3.5

Выводы про Revoltec 3.5″ Fan Controller

Данный реобас не перегружен дополнительными «наворотами» вроде дисплеев, внешнего вывода портов и т.д., но при этом он выглядит очень стильно — помогают алюминиевый корпус и подсветка. Внешне все выглядит очень симпатично и подойдет владельцам алюминиевых, черных или синих корпусов. Качество изготовления также играет в пользу этого продукта. Что тут и сказать, это — хорошая покупка.

Плюсы

  • Внешний вид
  • Качество исполнения
  • Технические характеристики

Минусы

  • Малое количество цветовых вариантов