Revoltec UV LED Fan

Сегодня на рынке недостатка в УФ-активных вентилятор в принципе нет, однако предмет моего сегодняшнего обзора — вентилятор Revoltec UV LED Fan имеет две главных отличительных особенности от большинства аналогов на рынке — в его конструкции используется два цвета: рама кулера сделана из УФ-активного пластика одного цвета, а лопасти крыльчатки — другого. Сама же подсветка в вентиляторе Revoltec UV LED Fan реализована с помощью УФ-светодиодов.

Упаковка и комплектация Revoltec UV LED Fan

Вентилятор Revoltec UV LED Fan, как и многие другие вентиляторы, поставляется в прозрачной пластиковой упаковке с цветной картонной подложкой, на которой размещена информация о продукте. Картонная подложка оформленная в фирменном черно-оранжевом стиле и, среди прочего, содержит на себе наименование продукта, вид доступных цветовых вариантов.

Вентилятор Revoltec UV LED Fan в упаковке

Вентилятор Revoltec UV LED Fan в упаковке

Технические характеристики Revoltec UV LED Fan

Размеры 80 x 80 x 25 мм
Скорость вращения 2600 об/мин
Рабочее напряжение 12 В
Мощность 2.4 Вт
Поток воздуха 21.5 CFM
Уровень шума 20.3 дБ

Подробный осмотр Revoltec UV LED Fan

Сам вентилятор Revoltec UV LED Fan вне упаковки выглядит следующим образом.

Общий вид вентилятора Revoltec UV LED Fan

Общий вид вентилятора Revoltec UV LED Fan

В комплекте с вентилятором Revoltec UV LED Fan дополнительно поставляются винты для крепления его в корпусе, а также переходник с разъема 3-pin на 4-pin molex разъем. Вентилятор Revoltec UV LED Fan существует в трех вариантах цветового исполнения: зелено-оранжевый (зеленый корпус, оранжевая крыльчатка), оранжево-синий и сине-оранжевый.

Также вентилятор Revoltec UV LED Fan обладает достаточно мощной подсветкой — от ультрафиолетовых светодиодов вентилятор светиться не слабее, чем от уф-лампы. Вот, к примеру, его фотография днем.

Revoltec UV LED Fan с подсветкой при свете дня

Revoltec UV LED Fan с подсветкой при свете дня

А вот в темноте вентилятор Revoltec UV LED Fan выглядит еще ярче.

Вентилятор Revoltec UV LED Fan с темноте

Вентилятор Revoltec UV LED Fan с темноте

Для сравнения, на следующей фотографии вентилятор Revoltec UV LED Fan был подсвечен только ультрафиолетовой лампой.

Вентилятор при подсветке уф-лампой

Вентилятор при подсветке уф-лампой

Выводы про Revoltec UV LED Fan

В целом, вентилятор Revoltec UV LED Fan получился довольно-таки неплохим, однако хочется отметить несколько негативных моментов: во-первых, он мог бы быть и потише, (не то что бы шумный — это просто я как любитель тишины придираюсь :)), а во-вторых при вкручивании в вентилятор крепежных винтов, идущих в комплекте, он издает скрипящий и трескающийся звук, хотя при этом никаких механических повреждений выявлено не было (в общем, просто неприятный звук). Более существенными минусом я считаю то, что данные вентиляторы доступны всего в трех цветовых вариантах — не все энтузиасты смогут подобрать подходящий по стилю вентилятор для своего моддинг проекта.

Плюсы

  • Красивый внешний вид
  • Мощная подсветка

Минусы

  • Малое количество цветовых вариаций