AIZ87M6IITX — еще один фулкавер от Bitspower для материнской платы

После своего недавнего анонса Bitspower AIZ77ITXD, компания Bitspower, известный Тайваньский производитель моддинг аксессуаров и компонентов СВО, решила не сильно затягивать с выпуском новых фулкавер ватерблоков для материнских плат. Так, сегодня был анонсирован новый фулкавер Bitspower AIZ87M6IITX для компактной и навороченной материнской платы ASUS MAXIMUS VI IMPACT.

Общий вид ватерблока Bitspower AIZ87M6IITX в версии с медным основанием и прозрачной акриловой крышкой

Общий вид ватерблока Bitspower AIZ87M6IITX в версии с медным основанием и прозрачной акриловой крышкой

Как и предыдущий фулкавер ватерблок от Bitspower для материнской платы, новый AIZ87M6IITX использует конструкцию под названием Unibody Style Construction Design (U.S.C.), суть которой заключается в том, что ватерблок охлаждает все греющиеся компоненты материнской платы: центральный процессор, систему питания процессора (VRM) и чипсет. В этом и заключается отличие новых моделей фулкавер ватерблоков для материнских плат производства Bitspower от решений конкурентов, которые в большинстве случаев охлаждают только чипсет и систему питания процессора. В отличии от предыдущего ватерблока, который был рассчитан на полуторагодовалую материнскую плату ASUS P8Z77-I Deluxe (чипсете Z77), новый Bitspower AIZ87M6IITX предназначен для современной ASUS MAXIMUS VI IMPACT — данная материнская плата основана на новейшем чипсете Intel Z87, рассчитана на процессоры четвертого поколения Intel Core (LGA 1150) и отличается обилием наворотов.

Основание ватерблока Bitspower AIZ87M6IITX, как и полагается, выполнено из меди, которая, в зависимости от версии ватерблока, может быть никелирована, при этом часть ватерблока, которая контактирует с системой питания процессора, никелирована в серебристый цвет во всех версиях. Крышка же ватерблока изготавливается из высококачественного акрила, при этом, в зависимости от версии ватерблока, акрил может быть либо полностью прозрачным, либо полупрозрачным, тонированным в черный цвет. Таким образом, имея два варианта оснований и два варианта крышек, всего данный ватерблок представлен четырьмя разными версиями.

В комплекте с ватерблоком Bitspower AIZ87M6IITX будут поставляться все необходимые крепежные элементы, запасное уплотнительное кольцо для ватерблока, термопаста Arctic Matrix 2.5G, а также термопрокладки.

Источник: Bitspower
Обсудить: форум