Аналоговый индикатор частоты процессора от EVGA

Несмотря на то, что аналоговые индикаторы не настолько удобны и точны как цифровые, во внешнем виде они точно вне конкуренции. Именно из-за стильного внешнего вида аналоговые индикаторы часто используются моддерами — примерами отличного применения таких индикаторов может служить моддинг проект Itzamna от моддера Tirex, а также индикатор загрузки процессора и сетевого канала от simoninns



Поэкспериментировать с такими индикаторами также решил и известный производитель комплектующих для энтузиастов, компания EVGA — недавно ими был продемонстрирован аналоговый стрелочный индикатор частоты центрального процессора. Индикатор обладает довольно-таки простым дизайном и размечен от 1 до 6 Ггц. Как данный гаджет будет подключаться к компьютеру информации, пока что, нет, но вполне возможно, что реализовано это будет через фирменную шину материнских плат EVGA под названием EVBot, хотя вполне вероятен и более привычный вариант — через USB.


Цена и доступность в продаже новинки от EVGA также пока под вопросом, но, скорее всего, информация появиться в ближайшее время. Пока же интересующиеся энтузиасты могут сделать аналог такого аналогового 😉 гаджета своими руками, либо в чисто декоративном виде из стрелочного вольтметра, либо в полифункциональном с применением микроконтроллеров.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум