Анонс корпуса BitFenix Survivor

Мы уже рассказывали про нового производителя компьютерных корпусов для энтузиастов, компанию BitFenix. Совсем недавно BitFenix официально анонсировала новый компьютерный корпус под названием BitFenix Survivor. Как заявляют специалисты копании BitFenix, новый корпус специально рассчитан для использования геймерами с учетом походов на такие мероприятия как Lan Party. Для этого в корпусе применены системы защиты видеокарты от вибрации при переноске, а также специальная система, предотвращающая отсоединение периферии от корпуса (чтобы никто не утянул ее без вашего ведома), дополнительную стойкость от повреждений также обеспечивают части корпуса, выполенные из пластика.


Для дополнительного удобства переноски корпус BitFenix Survivor оборудован выезжающей ручкой для переноски, которая в обычном состоянии скрыта в корпусе. Не смотря на устойчивость к разным неблагоприятным факторам, компьютерный корпус BitFenix Survivor не выглядит как вездеход — внешне BitFenix Survivor выполнен в простых линиях, но при этом выглядит достаточно стильно.


С учетом того, что корпусом BitFenix Survivor будут пользоваться геймеры, в нем предусмотрели возможность устанавливать максимально длинные видеокарты, правда для этого может понадобиться снять одну из кареток под жесткие диски. Система охлаждения BitFenix Survivor основана на использовании одного нагнетающего вентилятора размером 200 мм, размещенного в передней части корпуса, и одного выдувающего вентилятора размером 200 мм, размещенного в верхней части корпуса, при этом по желанию вместо двух 200 мм вентиляторов можно также поставить три 120 мм вентилятора.


Как и полагается современному компьютерному корпусу, BitFenix Survivor разработан с учетом минимальной необходимости использования инструментов для сборки, а также удобного доступа к бэкплейту процесорного кулера/ватерблока.


Доступен BitFenix Survivor будет в двух версиях BitFenix Survivor (за 109 долларов) и Survivor Core (за 89 долларов) — в более дешевой версии будет предустанровлен только один 200 мм вентилятор без подсветки и не будет систем безопасности видеокарты и периферии.


Детальней с функционалом и особенностями BitFenix Survivor вы можете ознакомиться в промо видео ролике, а своими комментариями поделиться на форуме.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум