BitFenix Prodigy становится более цветастым и кастомизируемым

Как вы, скорее всего, знаете, большинство готовых компьютерных корпусов не могут похвастаться наличие широкой цветовой гаммы в своем модельном ряду. После более чем десятилетия засилья бежевых уродливых коробок, компьютерные корпуса поголовно ударились в готичный стиль и теперь, вполне можно сказать, что новым бежевым стал черный цвет. Наиболее частой альтернативной черному цвету в гамме готовых компьютерных корпусов является серебристый, который также нельзя назвать особо ярким и выразительным. Конечно, некоторые готовые корпуса выпускают в других цветах, но очень редко одна модель компьютерного корпуса представлена на рынке сразу в нескольких цветах.

Судя по всему, в BitFenix решили выступить в качестве одного из приятных исключений, представив сразу два новых цветовых варианта своего популярного компьютерного корпуса Prodigy. Представленный изначально около полугода назад, компактный корпус Prodigy сразу приобрел определенную популярность в кругах моддинг энтузиастов, во многом благодаря своей универсальности, выраженной через возможность «подстроить» корпус под себя и свои цели. Уникальная конструкция этого компактного корпуса позволяет использовать BitFenix Prodigy как для сборки компактного игрового ПК, так и мультимедийного HTPC или домашнего сервера/сетевого хранилища (NAS). Изначально доступный в классических черном и серебристом цветах, сегодня модельная гамма корпусов BitFenix Prodigy пополнилась двумя дополнительными цветами, которые носят официальные названия «Огненный красный» (Fire Red) и «Атомный оранжевый» (Atomic Orange). Стоит эти корпуса будут, в зависимости от региона, 69 евро (включая 19% НДС) в Европе и 79 долларов в Америке.

Вид в три четверти на оранжевую версию корпуса BitFenix Prodigy

Вид в три четверти на оранжевую версию корпуса BitFenix Prodigy

Кроме выпуска новых цветовых вариантов корпусов Prodigy, в компании BitFenix решили сделать данные корпуса более кастомизируемыми, выпустив для них целую серию сменных передних панелей. Новые передние панели для корпусов BitFenix Prodigy доступны в нескольких разновидностях, которые не только отличаются цветом своем рамки (доступны версии с черной, серебристой, красной, оранжевой и даже розовой рамкой), но и материалом: передняя панель может быть выполнена из белого либо черного софт-тач пластика, а также из специальной перфорированной сетки черного цвета. Установка этих панелей происходит очень быстро и просто и не требует использования каких-либо инструментов. В продаже данные передние панели должны будут стоит по 19.99 долларов или 14.9 евро, в зависимости от региона.

Еще одним приятным мелким аксессуаром от BitFenix должны стать алюминиевые беджи. Выполненные из алюминия и анодированные в черный или серебристый цвет, в зависимости от версии, данные беджи легко фиксируются на корпусе благодаря наличию клеящегося основания. Подобные беджи могут стать отличной деталью моддинг проекта, лишний раз подчеркнув внимание к деталям и напомнив всем корпус какого производителя был использован в проекте. В продажи эти беджи будут стоить 3.99 доллара или 2.9 евро, в зависимости от региона.

Различные варианты передних панелей для корпуса BitFenix Prodigy

Различные варианты передних панелей для корпуса BitFenix Prodigy

Серебриста и черная версии алюминиевых беджов BitFenix

Серебриста и черная версии алюминиевых беджов BitFenix

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум