Блок питания SuperNOVA NEX1500 стал доступен в продаже

Компания EVGA, известный производитель комплектующих для энтузиастов, объявила, что анонсированный ранее блок питания EVGA SuperNOVA NEX1500 Classified Power Supply стал доступен в продаже.

Общий вид блока питания EVGA SuperNOVA NEX1500 в три четверти

Общий вид блока питания EVGA SuperNOVA NEX1500 в три четверти

Новый блок питания EVGA SuperNOVA NEX1500 оснащен целым рядом интересных функций. Среди прочего, данный блок питания оснащен продвинутой системой мониторинга и управления. Данная система управляется с помощью фирменного программного обеспечения SuperNOVA — подключив БП к компьютеру с помощью USB, можно отслеживать следующие параметры: общее потребление системы, напряжение и силу тока на всех линиях, эффективность, температуру, скорость вращения вентилятора и т.д.

Данную информацию можно выводить как в виде моментальных значений, так и строить временные графики, кроме этого можно задать значения, при которых будет срабатывать сигнализация о превышении/понижении заданного параметра. Комплектное программное обеспечение блока питания EVGA NEX 1500W также позволяет управлять многими параметрами, в частности можно регулировать: напряжение на линии +12 В, регулировать скорость вращения вентилятора (а также устанавливать ее зависимость от температуры), объединять/разъединять виртуальные линии +12 В, активировать режим разгона (повышая максимальную мощность с 1500 до 1650 Вт). Интересным моментом работы функции разгона является необходимость в розетке на 230В, привычной для стран Европы, но не очень распространенной в США. Еще одной интересной функцией нового блока питания от EVGA станет возможность объединять работу нескольких БП для получения большой выходной мощности или дополнительной надежности.

Кабели, поставляющиеся в комплекте с блоком питания

Кабели, поставляющиеся в комплекте с блоком питания

В своем новом продукте компания EVGA также делает акцент на то, что декларируемые ей мощность — это постоянная нагрузка, а не кратковременная, как порой бывает у некоторых других производителей. Кроме того, в блоке питания применены качественные японские конденсаторы, вентилятор производства Sanyo Denki на шарикоподшипнике, а гарантия на блок питания составляет внушительные 10 лет. Поскольку EVGA SuperNOVA NEX1500 Classified Power Supply позиционируется как топовый продукт, то наличие полностью модульной конструкции не удивляет, приятным дополнением к ней стала индивидуальная оплетка на модульных кабелях. Рекомендованная розничная стоимость EVGA SuperNOVA NEX1500 составляет 449.99 долларов, что тоже не удивительно для топового продукта для энтузиастов. Если данный БП вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней можно на официальном сайте EVGA.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум