Новая серия блоков питания NEX от EVGA

Компания EVGA известна своими комплектующими для энтузиастов, гамма которых постоянно расширяется. В частности, компания EVGA планирует расширить свое присутствие на рынке высокопроизводительных блоков питания для компьютеров, добавив к своему БП на 1200 Вт еще целую серию блоков питания EVGA NEX. Топовым блоком питания в данной серии будет БП мощностью в 1500 Вт — EVGA NEX 1500W.

Общий вид блока питания NEX 1500W от EVGA

Общий вид блока питания NEX 1500W от EVGA

Новый блок питания EVGA NEX 1500W будет обладать целым рядом интересных функций. Среди прочего, данный блок питания будет оснащен продвинутой системой мониторинга и управления. Данная система будет управляться с помощью удобного программного обеспечения SuperNOVA — подключив БП к компьютеру с помощью USB, можно будет отслеживать следущие параметры: общее потребление системы, напряжение и силу тока на всех линиях, эффективность, температуру, скорость вращения вентилятора и т.д. Данную информацию можно выводить как в виде моментальных значений, так и строить временные графики, кроме этого можно задать значения, при которых будет срабатывать сигнализация о превышении/понижении заданного параметра. Комплектное программное обеспечение блока питания EVGA NEX 1500W также позволяет управлять многими параметрами, в частности можно регулировать: напряжение на линии +12 В, регулировать скорость вращения вентилятора (а также устанавливать ее зависимость от температуры), объединять/разъединять виртуальные линии +12 В, активировать режим разгона (повышая максимальную мощность с 1500 до 1650 Вт). Еще одной интересной функцией нового блока питания от EVGA станет возможность объединять работу нескольких БП для получения большой выходной мощности или дополнительной надежности.

В серии блоков питания EVGA NEX будут присутствовать и менее мощные блоки питания, так помимо БП на 1500 Вт, также будут доступны блоки питания мощностью в 1000, 750 и 650 Вт. Что до функционала менее мощных блоков питания, то он будет схожим, хотя детальной информации на этот счет нету. Также в данный момент отсутствие точная информация на счет того, когда новые блоки питания появиться в продаже и сколько они будут стоить.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум