Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Master

Как вы, возможно, уже знаете, компания Cooler Master объявила, что популярный конкурс моддинга Cooler Master Case Mod Competition, в котором могут участвовать моддеры со всего мира, будет проведен и в 2015 году. В этот раз данный конкурс будет проходить под названием Case Mod World Series. Если же до сегодняшнего дня вы не слышали о данном конкурсе, то у вас все еще есть достаточно времени чтобы зарегестрироваться для участия в нем.

Конкурс Case Mod World Series от Cooler Master

Конкурс Case Mod World Series от Cooler Master

Помимо компании Cooler Master, спонсорами данного конкурса моддинга также выступают такие известные компании, как ASUS, Intel, OCZ, Dremel и Geil, в то время как известные порталы Bit-tech и techPowerUp, а также некоторые другие, выступают в качестве медиа-партнеров. Регистрация участников на конкурс уже открыта и продолжит оставаться таковой до 7 февраля 2015 года. После регистрации, у моддеров будет достаточно времени для подготовки моддинг проекта, а также его ворклога на форуме Cooler Master, ведь окончательной датой, к которой должны быть закончены моддинг проект и его ворклог, является 30 апреля 2015 года.

Стоит заметить, что важным правилом в данном конкурсе является дата старта постройки вашего моддинг проекта — он должен быть начат не раннее 1 января 2014 года. При этом, проект не должен был принимать участие в прошлом конкурсе. Поэтому, по сути, данный конкурс является конкурсом моддинга за 2014 год, затянувшийся до первого квартала 2015 года (может это 2014 год по лунному / китайскому / маянскому календарю? о_0).

Как и в прошлый раз, в конкурсе моддинга Case Mod World Series для участия будут доступны две категории: классические моды (Tower Mod) и кастомы (Scratch Build). Тем не менее, есть и нововведения, так в конкурсе появились два дополнительных призовых места: ‘Rising Star’ и ‘People’s Choice’. В случае с ‘Rising Star’ судейская коллегия определит самого перспективного из новых моддеров, а категория ‘People’s Choice’ будет определена простым голосованием зрителей / посетителей.

Для участия в категории классических модов обязательным условием является использование в качестве основы для моддинг проекта компьютерного корпуса производства Cooler Master, в свою очередь для участия в категории кастомов в моддинг проекте должен присутствовать хотя бы один продукт компании Cooler Master, при этом он должен быть виден / заметен. В категории кастомов можно использовать как самодельный корпус, так и использовать за основу корпус производства любой другой компании (т.е. не Cooler Master), но в моддинг проекте он должен быть серьезно переработанным — не похожим на серийный вариант, а всяческие лого и бренды должны быть удалены.

В отличии от прошлого конкурса, в каждой из категорий (Tower Mod и Scratch Build) будет только по одному первому, второму и третьему месту. В категориях ‘Rising Star’ и ‘People’s Choice’ будет определено по одному победителю. С призами у конкурса моддинга от Cooler Master, как обычно, все в порядке — призовой фонд состоит из разнообразных компьютерных комплектующих, аксессуаров и периферии, причем для первого и второго места в приз входят практически все компоненты для сбора игрового ПК (отсутствует разве что монитор), а также дремель. Также присутствует и денежное вознаграждение: 2000, 1000 и 500 зеленых американских долларов для первого, второго и третьего места, соответственно. Суммарный призовой фонд нынешнего конкурса немного превышает прошлогодний и составляет более 20000 долларов.

Что до определения победителей, то в данный момент детали процедуры и сроки голосования не названы, но уже известно, что судить участников моддинг конкурса будут не только зрители / посетители, а и специально обученные отобранные судьи, о которых стоит рассказать чуть более подробно. Часть из них были и в прошлом году, но есть и новые лица.

  • Boddaker (Брайан Картер) — всемирно известный моддер из США, автор множества крутейших моддинг проектов, занявший первое место в конкурсе от Cooler Master в 2011 году, в категории кастомов, призер Mod of the Year;
  • L3p (Питер Брандс) — так же всемирно известный моддер из Голландии, стартовавший моду на столы-компьютеры и один из разработчиков серийного стола-корпуса, занявший второе место в 2011 году в категории кастомов в конкурсе от Cooler Master, а также первое место — в Mod of the Year 2011;
  • Ronnie Hara — еще один всемирно известный моддер, бразилец живущий в Японии, победитель конкурса Mod of the Year за 2013 год;
  • Darthbeavis (Ричард Сорроуз) — известный моддер и автор блога OutoftheBoxMods, организатор моддинг ивентов, проводимых под эгидой компании NVIDIA;
  • Mathieu ‘Sassanou’ Heredia — известный французский моддер, судья на французском национальном моддинг конкурсе, а также автор проекта, занявшего третье место в конкурсе Mod of the Year 2013;
  • Richard ‘Kier’ Keirsgieter — всемирно известный моддер из Голландии, сделавший огромное количество клёвых моддинг проектов, а также автор проекта, занявшего второе место в конкурсе Mod of the Year 2013;
  • Энтони Лезер (Antony Leather) — известный моддинг журналист, публикующийся на сайте Bit-tech и в Forbes;

В целом, многие из представленных моддеров-судей имеют такой длинный и впечатляющий послужной список, что для него, по хорошему, нужна отдельная статья 😉 — их, без преувеличения, можно назвать мировой элитой моддинга. Кроме того, судейская комиссия будет включать в себя еще шесть судей — по одному представителю от компаний-спонсоров, на адекватное судейство которых ИМХО можно и не надеяться ;).

Более детально ознакомиться с правилами, зарегестрироваться, просмотреть на прошлогодних победителей и, конечно же, ознакомиться с призовым фондом можно на официальной странице конкурса. Свои мысли, вопросы (и даже негодования), по поводу данного конкурса, можете смело писать нам на форум. Мы же в свою очередь, постараемся держать вас в курсе всех новостей, касающихся этого конкурса.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум