Объявлены победители конкурса Mod of the Year 2013

На днях британский ресурс Bit-tech официально объявил победителей конкурса Mod of the Year за 2013 год. Как вы, скорее всего, знаете, в ушедшем году номинантами на звание лучшего моддинг проекта года в конкурсе Mod of the Year стали сразу двадцать отличных моддинг проектов.

Артворк конкурса Mod of the Year 2013

Артворк конкурса Mod of the Year 2013

Среди моддинг проектов номинантов были как кастомы, так и классические кейсмоды всех возможных типов и стилей. Так, новостью Mod of the Year за 2013 год стала победа классического кейсмода, в отличии от нескольких предыдущих лет, когда побеждали кастомы. Без лишних разговоров, перейдем к расстановке мест среди победителей конкурса моддинга.

Первое место занял моддинг проект Cosmos II- Skyline GT-R от моддера Ronnie Hara. Данный проект набрал 11 баллов от жюри, а также 9% голосов зрителей.

Общий вид моддинг проекта Cosmos II -Skyline GT-R- в три четверти

Общий вид моддинг проекта Cosmos II -Skyline GT-R- в три четверти

Второе место занял моддинг проект Guilty от моддера kier. Данный проект набрал 10 баллов от жюри, а также 9% голосов зрителей.

Вид спереди на проект Guilty

Вид спереди на проект Guilty

Третье место занял моддинг проект The Dark Shining Star от моддера Sassanou. Данный проект набрал 9 баллов от жюри, а также 7% голосов зрителей.

Общий вид моддинг проекта The Dark Shining Star

Общий вид моддинг проекта The Dark Shining Star

Четвертое место было занято моддинг проектом Cosmos II The Privilege от моддера Corsaronero333. Данный проект набрал 9 баллов от жюри, а также 6% голосов зрителей.

Вид спереди на моддинг проект Cosmos II The Privilege с открытыми стенками

Вид спереди на моддинг проект Cosmos II The Privilege с открытыми стенками

Пятое место в конкурсе занял моддинг проект Project N.V. от моддера p0Pe. Данный проект набрал 7 баллов от жюри, а также 6% голосов зрителей.

Вид вблизи на начинку проекта Project N.V

Вид вблизи на начинку проекта Project N.V

Напомним, что в этом году определение победителей конкурса Mod of the Year состояло из двух отдельных этапов. В первом этапе напрямую голосовали зрители, после чего пять моддинг проектов, набравших больше всего голосов, прошли во второй этап. Во втором этапе голосовало жюри, состав которого не был назван, по не названой схеме. Для примера, в прошлый раз жюри было набрано из моддеров, каждый из которых расставлял моддинг проектам баллы: от одного балла за пятое место, до пяти баллов — за первое место.

Также в этом конкурсном году, в отличии от прошлого, небыло дополнительных номинация, вроде «награды за внимание к деталям и умение» или «награды за лучшее использование современных технологий и материалов в моддинге». Тем не менее, были предусмотрены небольшие призы для зрителей, голосовавших через социальную сеть Facebook.

Стоит также уточнить, что призовыми в конкурсе моддинга от Bit-tech являются только три первых места. Моддинг проекты на конкурс были выбраны действительно очень крутые, а конкуренция между ними была очень жаркой, однако моддинг не стоит на месте и уже ясно, что в 2014 году на конкурс моддинга от Bit-tech моддеры подготовят проекты, как минимум, не хуже.

С победителями конкурса от Bit-tech прошлых лет вы можете ознакомиться как у нас на сайте: 2012, 2011, 2010, 2009, 2008. Так и на сайте Bit-tech: 2007, 2006. Свои мысли о конкурсе, а также о его результатах, вы можете выразить у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум