Объявлены победители конкурса Mod of the Year 2012

На днях британский ресурс Bit-tech официально объявил победителей конкурса Mod of the Year за 2012 год. Как вы, скорее всего, знаете, в ушедшем году номинантами на звание лучшего моддинг проекта года в конкурсе Mod of the Year стали сразу двадцать отличных моддинг проектов.

Среди моддинг проектов номинантов были как кастомы, так и классические кейсомды, всех возможных типов и стилей. Без лишних разговоров, перейдем к расстановке мест среди победителей конкурса моддинга.

Первое место занял моддинг проект The Next Level от моддера Pascal de Greef (Paslis). Данный проект набрал 16 баллов от жюри, а также большую часть голосов зрителей.

Второе место занял моддинг проект Cor leonis от моддера Attila Lukacs (Attila). Как и предыдущий проект, Cor leonis набрал 16 баллов от жюри.

Третье место занял моддинг проект Tenuis от моддера Peter Husar (Gtek). Суммарно этот проект набрал 11 баллов от жюри.

Четвертое место было занято моддинг проектом Twister Mod 8.0.0.D от моддера Daniel Bolognesi (twister7800gtx), которому удалось набрать 9 баллов от жюри.

Пятое место в конкурсе занял моддинг проект Asus TUF Armorsuit Z77 от моддера Paul Tan (paultan), который получил всего на один балл меньше предыдущего проекта, набрав суммарно 8 баллов от жюри.

В этом году определение победителей конкурса состояло из двух отдельных этапов. В первом этапе напрямую голосовали зрители, после чего пять моддинг проектов, набравших больше всего голосов, прошли во второй этап. Во втором этапе голосовало жюри, набранное из моддеров, где каждый участник расставлял моддинг проектам баллы: от одного балла за пятое место, до пяти баллов — за первое место. При этом, моддинг проекты The Next Level и Cor leonis набрали одинаковое количество баллов от жюри, поэтому, чтобы небыло двух первых мест, победу отдали The Next Level — решение было мотивировано тем, что именно данный проект набрал больше всего зрительских голосов в рамках первого этапа голосования.

Жюри также объявило неофициальные награды. Так, награду за внимание к деталям и умение (technical skill and attention to detail award) получили моддинг проекты Acronym, Blue Horizon и Get A Life. Награду за лучшее использование современных технологий и материалов в моддинге (best use of new modding techniques and materials award) получили моддинг проекты M8 и SSR-X.

Стоит также уточнить, что призовыми в конкурсе моддинга от Bit-tech являются только три первых места. Моддинг проекты на конкурс были выбраны действительно очень крутые, а конкуренция между ними была очень жаркой, однако моддинг не стоит на месте и уже ясно, что в 2013 году на конкурс моддинга от Bit-tech моддеры подготовят проекты не хуже. Свои мысли о конкурсе, а также о его результатах вы можете выразить у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум