Моддинг проект PAULTAN: ASUS TUF ARMORSUIT Z77

Как вы, наверное, заметили из нашей новостной ленты, в этом году многие именитые моддеры подготавливали моддинг проекты, рассчитанные специально для выставочных стендов на Computex. В частности, мы рассказывали о проектах Star Wars Old Republic Case Mods и Borderlands 2 Case Mod от Boddaker’а, о моддинг проекте Iron Man Case Mod от BLUEHORSESTUDIOS, а также о проекте ROG Max V от известного моддера nhenhophach, но ими список модов, которые были подготовлены специально на Computex, не исчерпывается.

Так, известный филиппинский моддер paultan, автор таких известных проектов как Lamborghini Reventon и NIKE ADVANCE, отлучился от своего моддинг проекта Dark Knight чтобы подготовить для ASUS стильный моддинг проект на основе их новой материнской платы SABERTOOTH Z77. Называется этого моддинг проект PAULTAN: ASUS TUF ARMORSUIT Z77 и, в отличии от предыдущих моддинг проектов моддера paultan, данный проект является кастомом. По словам моддера paultan, это первый кастом, который он сделал. Как и другие моддеры, который готовили свои проекты к выставке Computex, paultan тоже действовал в жестких временных рамках: на то, чтобы продумать проект у него была одна неделя и еще одна неделя была зарезервирована для его воплощения. Именно поэтому время для того, чтобы опубликовать ворклог своего моддинг проекта у моддера paultan появилось буквально пару дней назад.

Вид на проект PAULTAN: ASUS TUF ARMORSUIT Z77 в три четверти

Вид на проект PAULTAN: ASUS TUF ARMORSUIT Z77 в три четверти

Проект PAULTAN: ASUS TUF ARMORSUIT Z77 выполнен в стиле милитари и визуально напоминает что-то вроде футуристического танка. В качестве основного материала для данного моддинг проекта был выбран алюминий: одномиллиметровые листы для большинства корпусных панелей, шестимиллиметровые — для креплений радиатора СВО Corsair H100, а также толстенные пятнадцатимиллиметровые листы для боковых панелей. Для того, чтобы ускорить постройку своего моддинг проекта, paultan обратился в компанию, занимающуюся водорезкой (гидроабразивная резка), чтобы та раскроила алюминий по чертежам его моддинг проекта. Однако при этом в производстве этого моддинг проекта, не обошлось и без ручного труда, в частности пятнадцатимиллиметровые алюминиевые боковые панели paultan решил обработать своими руками (последовав примеру моддера Atilla), на что, по его словам, ушел целый день. Покраску и аппликацию винила моддер paultan тоже выполнил своими руками. С результатами его труда вы можете ознакомиться на прикрепленных фото с выставки Computex.

Вид вблизи на вынесенный радиатор

Вид вблизи на вынесенный радиатор

Если же данный моддинг проект вас заинтересовал, то детальнее ознакомиться с процессом его постройки вы можете в соответствующем ворклоге. Там же можно найти интересные детали из переписки моддера paultan с заказчиком проекта — компанией ASUS.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум