Двадцатый эпизод шоу Бэна Хэка

С прошлого раза когда мы писали о Шоу Бэна Хэка, успел выйти еще один новый эпизод, уже двадцатый по счету. В двадцатом эпизоде своего шоу Бэн решил помочь одному из зрителей шоу, просьбой которого была разработка решения, позволяющего удобно вести видеонаблюдение из собственного джипа (внедорожника Jeep) посредством нескольких видеокамер.

Важной особенностью описываемой системы также должна была являться возможность удобно вращать камеры вокруг их оси, управляя ими из салона автомобиля, при этом наблюдая за происходящим на нескольких ЖК экранах. Филу, который и обратился к Бэну с просьбой, видеонаблюдение в джипе было необходимо не для безопасности, а для съемки сюжетов о своих экспедициях.

Для реализации поворотного управления, Бэн решил прибегнуть к использованию шаговых электромоторов и микроконтроллеров, тем более, что у него рука набита в использовании данных компонентов. А благодаря применению в своей работе фрезерного станка с ЧПУ, внешний вид системы видеонаблюдения удалось выполнить на серийном уровне.

Источник: The Ben Heck Show
Обсудить: форум