F4DE — новый моддинг проект от моддера C4B12

Шведский моддинг энтузиаст C4B12, знакомый многим по проекту The Red One, недавно начал новый моддинг проект, названый им F4DE. Данный моддинг проект является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компактный компьютерный корпус Mini Cube от компании Cubitek. Данный компьютерный корпус был выбран после того как C4B12 собрал на его основе компьютер своему другу и был удивлен удобством и потенциалом этого компактного корпуса.

Корпус Cubitek Mini Cube, который был выбран в качестве основы для проекта

Корпус Cubitek Mini Cube, который был выбран в качестве основы для проекта

Основная задумка моддинг проекта F4DE состоит в создании стильного, компактного и достаточно производительного игрового компьютера. Что касается стиля, то по словам моддера C4B12, он характеризуется как «стелс» — минималистичный и полностью черный (с некоторыми контрастными элементами). Исходя из выбранного стиля, большинство элементов которые на начало ворклога обладают не черным цветом в будущем будут перекрашены. Начать свой проект моддер C4B12 решил с легкого моддинга материнской платы MSI Z77IA-S01, серебристые конденсаторы и металлические вставки на которой были перекрашены в черный цвет, при этом для покраски использовался перманентный маркер. Добавить стиля и тишины в моддинг проекте F4DE призвана система водяного охлаждения, выполненная на выигранных компонентах фирмы Alphacool.

Материнская плата MSI Z77IA-S01 до ее покраски

Материнская плата MSI Z77IA-S01 до ее покраски

Материнская плата MSI Z77IA-S01 после ее покраски

Материнская плата MSI Z77IA-S01 после ее покраски

Если моддинг проект F4DE вас заинтересовал, то следить за его постройкой (почти с самого начала) можно в соответствующем форумном ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум