Fang Battlebox — компьютер в форм-факторе чемодана от CyberPower

Производители компьютеров и комплектующих далеко не раз брали идеи энтузиастов и воплощали их в виде серийных продуктов. Очередным тому примером стал компьютер в форм-факторе компактного чемодана, представленный компание CyberPower в рамках выставки Computex.

Вид Fang Battlebox в открытом состоянии

Вид Fang Battlebox в открытом состоянии

Компания CyberPower, практически неизвестна в наших краях, однако в США она является одним из известнейших производителей мощных игровых компьютеров, игровых ноутбуков и рабочих станций. Подобные творение от энтузиастов вы, скорее всего, видели не раз, в том числе и на нашем сайте. Новинка от CyberPower была названа Fang Battlebox, при этом основное предназначение компьютера-чемодана — это легкая и удобная транспортировка мощного игрового ПК на Lan Party, впрочем этим оно не ограничивается.

Общий вид Fang Battlebox от CyberPower

Общий вид Fang Battlebox от CyberPower

Что касается железа, то в данный компьютер можно установить материнскую плату форм-фактора Mini-ITX, полноразмерную видеокарту (включая двухчиповые Radeon R9 295X2 и GeForce GTX TITAN Z), пару 3.5″ накопителей и полноценный БП. Система охлаждения Fang Battlebox оптимизирована под горячие комплектующие, корпус сделан полностью продуваемым, с отдельными зонами охлаждения для видеокарты и процессора. Кроме этого, в Fang Battlebox можно также установить двухконтурную СВО с двумя 120 мм радиаторами.

Вид спереди на Общий вид Fang Battlebox от CyberPower

Вид спереди на Общий вид Fang Battlebox от CyberPower

Кроме удобства переноски корпуса Fang Battlebox (для чего у него есть ручка), производитель также побеспокоился и о удобном доступе к железу, которое обеспечивается открываемой стенкой корпуса. Среди прочего, производителем был предусмотрен и удобный доступ к накопителям для возможности их быстрой замены. Еще одним моментом, облегчающим транспортировку Fang Battlebox, является тот факт, что он помещается на верхнюю полку багажного отсека самолета, поэтому его не прийдется сдавать в багаж.

Компьютер Fang Battlebox доступен в нескольких готовых конфигураций (самая дешевая стоит 619 долларов), при этом каждую из конфигурация можно кастомизировать в плане железа. Единственными минусами, по нашему мнению, CyberPower Fang Battlebox являются отсутствие заглушек (или крышек) для разъёмов, либо сумки-чехла, а также тот факт, что он не продается в варианте корпуса или barebone-системы.

С внешним видом и функциональностью Fang Battlebox вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео, если же данный продукт вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно можно посетив соответствующую страницу на официальном сайте производителя.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум