Finix Aurora — новый проект моддера phinix

Известный моддер phinix, автор таких проектов как Finix Cube и Finix Nano Tower, недавно начал новый моддинг проект. Новый моддинг проект называется Finix Aurora и выполнен он будет в компактном форм факторе, однако при этом, в отличии от предыдущих проектов моддера phinix, Finix Aurora будет классическим кейсмодом, а не кастомом.

В основе нового моддинг проекта будет лежать компактный компьютерный корпус Lian Li PC-A04. Данный корпус был выбран из-за того, что он является одним из самых компактных корпусов с форм-фактором micro ATX. Основной же идеей данного моддинг проекта выбрано северное сияние (что и отражено в названии проекта), что до цветовой гаммы проекта, то она будет состоять из белого и синего цветов, хотя северное сияние в природе обычно представлено красным и зелеными цветами ;).

Корпус Lian Li PC-A04, на основе которого будет строиться моддинг проект

Корпус Lian Li PC-A04, на основе которого будет строиться моддинг проект

Что до моддинга, то phinix планирует кастомизировать боковые и переднюю панели корпуса с помощью цветного акрила, сделать кастомную подсветку, а также перекрасить корпус внутри и снаружи. Также известно, что в моддинг проекте Finix Aurora будет применена система водяного охлаждения,которая будет задействована для охлаждения разогнанного процессора Intel Core i5-2500K и видеокарты GeForece GTX 580.

Корпус Lian Li PC-A04 со снятой боковой стенкой

Корпус Lian Li PC-A04 со снятой боковой стенкой

Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то следить за его постройкой можно в соответствующем ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум