Fortress FT03 — крепость от SilverStone

За последние несколько лет сегмент материнский плат форм-фактора Micro-ATX и mini-ITX существенно изменился — если ранее на их основе собирали только довольно-таки слабые, с точки зрения вычислительной мощности, компьютеры, то сейчас на их основе можно, без особо труба, собрать мощный геймерский ПК, чем и занялось множество энтузиастов. Конечно, для действительно мощного железа компактный корпус будет не лучшим вариантом, просто потому, что в нем сложно будет обеспечить хорошую вентиляцию и охлаждение всех комплектующих, но некоторые производители решили побороть и эту проблему, отличным примером тому является корпус Fortress FT03 от компании SilverStone.

В конце прошлого года, мы уже писали про корпус Fortress FT03 от компании SilverStone, однако тогда речь шла о небольшом осмотре новинки. Сейчас же наши коллеги с британского ресурса Bit-tech таки осилили сделать полноценный обзор данного корпуса, который и опубликовали у себя на сайте.


Для тех, кто не помнит, напомним, что корпус SilverStone Fortress FT03 представляет собой небольшую (235 x 284 x 487 миллиметров) колонну, собранную из стали, пластика и алюминия. Основной особенностью данного корпуса, кроме выраженной в дизайне вертикальности, является расположение компонентов в нем, необходимое для реализации концепции выброса горячего воздуха вверх, за пределы корпуса. Внешне же SilverStone Fortress FT03 очень стилен и минималистичен в дизайне — на передней панели можно найти только логотип производителя и щель небольшую щель для оптического привода с щелевой загрузкой.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум