iKey представляет новую суровую клавиатуру

Компания iKey вряд ли знакома большинству компьютерных энтузиастов, однако при этом она является одним из мировых лидеров в производстве клавиатур, манипуляторов и дисплеев для суровых условий эксплуатации, из-за чего ее продукция пользуется популярностью у военных. В продуктовой линейке iKey можно найти самые разные продукты, вроде наручных клавиатур или клавиатур, подходящий для работы в проборах ночного видения, однако сегодня они анонсировали более «традиционный» продукт — мобильную клавиатуру для суровых пользователей условий эксплуатации с элегантным названием SLK-880-FSR-USB-H.

Оснащенная встроенным USB хабом и светодиодной подсветкой зеленого цвета, клавиатура iKey SLK-880-FSR-USB-H понравиться не только военным, но и компьютерным энтузиастам, предпочитающим работать в темных помещениях. Доступная также в варианте, совместимом с приборами ночного видения, клавиатура SLK-880-FSR-USB-H может похвастаться настраиваемостью яркости своей светодиодной подсветки, а также наличием кнопки для экстренного выключения подсветки (полезно, если вы боитесь обнаружения).

Суровая клавиатура iKey SLK-880-FSR-USB-H для суровых энтузиастов

Суровая клавиатура iKey SLK-880-FSR-USB-H для суровых энтузиастов

Среди прочего, в клавиатуре iKey SLK-880-FSR-USB-H предусмотрен компактный манипулятор, отличающийся отсутствием движущихся частей (а значит и максимальной надежностью), с кнопками для левого и правого кликов мышью. Созданная для суровых условий эксплуатации, данная клавиатура соответствует военному стандарту MIL-STD-461 и превосходит требования NEMA 4x. К примеру, данная клавиатура легко проходит проверку падания с высоты двух метров на бетонную поверхность.

Корпус клавиатуры выполнен из высокопрочного поликарбоната и дополнительно защищает устройство от возможных электромагнитных помех. Сама клавиатура выдерживает удары, вибрацию, влагу (вплоть до полного погружения под воду) и прочие неприятности, тем более, что ее клавиши выполнены из промышленной силиконовой резины, поэтому она выдержит даже самых суровых пользователей (еще бы, ведь ее устанавливают даже в танки и военные вертолеты). Размер же в 174 x 290 x 29 миллиметров делает эту клавиатуру довольно компактной.

Подробней о данной клавиатуре можно узнать из следующего видео, или на страничке данного товара на сайте производителя.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум