Кастомная портативная Nintendo 64 энтузиаста Bungle

Как вы, скорее всего, знаете, моддинг игровых консолей — это достаточно популярное хобби в среде энтузиастов, при этом одним из самых впечатляющих направлений в моддинге игровых консолей является уменьшение их размеров. Моддеры довольно-таки часто переделывают обычные домашние игровые консоли в компактные ноутбуки, а также в мобильные игровые консоли.

Общий вид проекта Bungle's 4th N64p - Controller Style v2.0

Общий вид проекта Bungle’s 4th N64p — Controller Style v2.0

Совсем недавно нам на глаза попался очередной отличный пример переделки игровой консоли Nintendo 64 в мобильный вариант. Данный проект называется достаточно просто: Bungle’s 4th N64p — Controller Style v2.0, при этом его название расшифровывается как «четвертый вариант портативной Nintendo 64 в виде контроллера (версия 2.0) от энтузиаста Bungle». Одной из отличительных особенностей данного моддинг проекта является очень стильный внешний вид и высокое качество изготовления. Пластиковый корпус для данной игровой консоли энтузиаст Bungle создал на самодельном вакуумно-формовочном станке, предварительно сделав матрицу из дерева и пластика. Кроме полностью кастомного корпуса, в данном проекте также применены самодельные кнопки и D-pad, при этом аналоговый стик взят с геймпада от Nintendo Gamecube.

Картридж, вставленный в слот на задней стороне консоли

Картридж, вставленный в слот на задней стороне консоли

Своим внешним видом и формой Bungle’s 4th N64p — Controller Style v2.0 напоминает геймпад от Sega Mega Drive (Genesis в Северной Америке), при этом кривизна верхней части повторяет кривизну картриджа от Nintendo 64. Что касается начинки, то, помимо компонентов от Nintendo 64, в кастомный корпус были установлены и другие комплектующие: ЖК экран с диагональю 3.5 дюйма, литий-ионная аккумуляторная батарея на 32.5 Вт*ч, индикатор заряда аккумуляторов, портативный аудио-усилитель с колонками HMDX Go Portable Audio, а также встроенная карта памяти. Кстати, одного заряда аккумуляторов хватает на четыре часа и пятнадцать минут игрового времени. Еще одной отличительной чертой данного моддинг проекта является тот факт, что энтузиаст Bungle собирается запустить его в мелкую серию, благо использование метода вакуумной формовки позволяет достаточно легко тиражировать корпуса.

Если данный проект вас заинтересовал, то ознакомиться с тем как он работает (и как он строился) можно просмотрев прикрепленное видео. Также, ознакомиться с данным проектом можно посетив соответствующую тему на форуме BacMan, посвященном моддингу игровых консолей.

Источник: BacMan
Обсудить: форум