Проект Xbox One Laptop от энтузиаста DarkUncle

Игровая консоль Microsoft Xbox One появилась в продаже совсем недавно, но это не помешало многим энтузиастам вплотную занялись ее моддингом. Не секрет, что популярным вариантом моддинга консолей является переделка их в «игровые ноутбуки», обеспечивающий большее удобство для игр при частых поездках. Варианты подобных переделок вы неоднократно могли видеть у нас на сайте. Уже, как минимум, несколько энтузиастов начали проекты по переделки новой Xbox One в ноутбук, при этом первый официально завершенный проект, по нашим данным, сделал энтузиаст Джеймс Терри (James Terry), более известный в сети под псевдонимом DarkUncle, который он назвал попросту Xbox One Laptop.

Фотография проекта Xbox One Laptop в открытом виде

Фотография проекта Xbox One Laptop в открытом виде

Отличительной особенностью проекта Xbox One Laptop является его размер: если оригинальная Xbox One обладала высотой в 79 мм, то игровой ноутбук на ее основе в закрытом состоянии может похвастаться высотой всего в 50 мм. При этом, стоит учесть, что в Xbox One Laptop применен дисплей довольно внушительного (как для ноутбука) размера в 22 дюйма по диагонали. Об охлаждении DarkUncle также не забыл: в его проекте используется стандартный радатор с теплотрубками от Xbox One и три осевых вентилятора, расположенные в правой боковой панели. По словам DarkUncle, такая система с запасом охлаждает начинку Xbox One, при этом в процессе игры шум вентиляторов не заметен. В своем проекте Xbox One Laptop энтузиаст DarkUncle сохранил все разъёмы оригинальной консоли, сенсорную кнопку включения, а также вынес на переднюю панель кнопки синхронизации, выброса оптического диска и регулировки уровня громкости. Среди прочего, DarkUncle предусмотрел в своем проекте аналоговый выход для наушников, «забытый» инженерами маркетологами из Microsoft.

Модуль Kinect 2 и огромный внешний блок питания (оснащенный вентилятором) Xbox One остались без изменений — если бы и они подверглись уменьшению (или интеграции в ноутбук), то DarkUncle пристыдил бы инженеров из Microsoft еще сильнее :). Хотя, не исключено, что Kinect 2 не получится встроить в ноутбук из-за ограничений на минимальную зону действия модуля, а до уменьшения БП у DarkUncle просто не дошли руки. Что интересно, данный моддинг проект уже продан и DarkUncle уже задумывается о постройке аналогичного проекта для новых заказчиков.

В общем, по-нашему мнению, проект Xbox One Laptop получился впечатляющим, поэтому, если он заинтересовал и вас, то ознакомиться с ним детальнее можно просмотрев прикрепленное видео и посетив личный сайт автора.

Источник: TechnaBob
Обсудить: форум