Компания Streacom показала свой предстоящий NUC корпус

Представители компании Streacom показали свой предстоящий NUC корпус нашим коллегам с ресурса techPowerUp. Разработанный специально для компактных компьютеров форм-фактора NUC (next unit of computing) компании Intel, корпус от Streacom может похвастаться конструкцией из алюминия и ABS пластика.

Что интересно, оба материала в конструкции корпуса являются функциональными: алюминиевая часть корпуса с оребрением играет роль радиатора, призванного охлаждать все горячие компоненты мини-компьютера NUC (такие как процессор и чипсет), в то время как части из ABS пластика, расположенные по бокам корпуса, являются «окнами» для антенн WiFi и Bluetooth, улучшая качество прохождения радио сигнала. Элегантным дизайнерским решением является расположение кнопки включения в одном из алюминиевых ребер, что отлично вписывает ее в общий дизайн корпуса и одновременно с этим позволяет ей не бросаться в глаза.

Общий вид алюминиевого NUC корпуса от компании Streacom

Общий вид алюминиевого NUC корпуса от компании Streacom

Интересным моментом также является то, что процессор передает тепло на корпус не напрямую, а посредством универсального промежуточного блока, что позволит в теории использовать данный корпус в будущем и с другими материнскими плата этого форм-фактора, где процессор может быть расположен в других местах. Сам же корпус был специально разработан для использования с материнской платой Intel D33217GKE, которая отличается наличием интегрированного процессора Intel Core i3-3217U с частотой в 1.8 ГГц и встроенной графики Intel HD Graphics 4000. В итоге, из внешних портов на корпус выведены три порта USB, два порта HDMI, Ethernet порт и разъем для подключения питания. В продажу данные корпуса должны поступить в течении второго квартала 2013 года, при этом доступны они будут в двух цветах: серебристом (как на фотографиях) и черном.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум