«Компьютерный стол» Crunching Numbers G4

Компьютеры производства компании Apple мало того, что сами выглядят очень креативно, так еще и способны вдохновлять на креатив всех, кто их видит. На основе старых корпусов от компьютеров данной марки было сделано немало моддинг проектов (и толи еще будет ;)), но моддинг проектами дело не ограничивается, к примеру, американская студия re:form designs решила использовать корпуса от компьютеров Apple для совершенно другой цели — делать из них стильные столики. Не столики-корпуса для компьютеров, а простые кофейные столики для гостиной :).

Общий вид стола Crunching Numbers G4 в три четверти

Общий вид стола Crunching Numbers G4 в три четверти

Основная специализация re:form designs — это так называемый «ап-сайклинг» (Upcycling), т.е. изготовление разнообразных стильных вещей из материалов, которые в противном случае были бы отправлены на свалку. Для изготовления кофейного столика Crunching Numbers G4 компания re:form designs использует два системных блока от PowerMac G4, лист стекла, пружину из подвески автомобиля, а также некоторые другие элементы, так что до 70% материалов для его производства являются повторно использованными материалами.

Кроме использования компьютеров PowerMac G4, компания re:form designs также выпускает и столики на основе более старых компьютеров PowerMac G3. Если же судить по фото, на котором видно, что у них есть корпуса и от более новых «терок» Power Mac G5, то можно предположить, что и они будут использоваться для производства столов. Стоимость вручную изготовленного кофейного столика Crunching Numbers G4 составляет 600 долларов, без учета налогов и доставки, детальней ознакомиться с ним можно на сайте производителя.

Фото из мастерской студии re:form designs

Фото из мастерской студии re:form designs

Источник: iPhones.ru
Обсудить: форум