Проект Cross by Red Harbinger от L3p

Завершив работы над моддинг проектом L3p L4n, известный голландский моддер L3p, являющийся также автором эпического проекта L3p D3sk, решил сосредоточиться над своим новым моддинг проектом — Cross by Red Harbinger, анонсированном почти пол года назад. Данный моддинг проект будет кастомом, выполненным из стекла, стали и алюминия, при этом форм-фактор у нового моддинг проекта будет таким же, как у проекта L3p D3sk — стол с установленным внутри компьютером. Что интересно, данный моддинг проект будет прототипом серийного продукта, который собирается выпустить фирма моддера l3p — Red Harbinger.

Трехмерная модель проекта Cross by Red Harbinger в завершенном состоянии

Трехмерная модель проекта Cross by Red Harbinger в завершенном состоянии

После того как моддер L3p представил публике свой стол-компьютер L3p D3sk, к нему обратилось большое количество желающих купить себе такой же стол для установки компьютера, поэтому он (вместе с товарищами) решил сделать серийный вариант стола для установки компьютера, сделав его доступным для всех желающих. На данный момент фирма Red Harbinger состоит из 6 человек, о двух из которых вы, скорее всего, уже слышали: один из них это моддер L3p, а другой — это моддер Roboduck, финалист конкурса от Phobya и номинант в конкурсе Mod of the Month за февраль 2010 года.

По планам, стол-корпус Cross by Red Harbinger будет обладать модульной (и апгрейдопригодной) конструкцией и будет способен вместить огромное количество железа для создания мощнейшей рабочей станции (или игрового компьютера ;)), в частности, заявлена поддержка установки: двух материнских плат, двух блоков питания, большого количества видеокарт и аж до двадцати восьми накопителей. Охлаждение в данном проекте планируется максимально мощным и при этом максимально тихим — предусмотрено четырнадцать мест для установки 120 мм вентиляторов, с возможностью установить два четверных (4 х 120 мм) и два тройных (3 х 120 мм) радиатора для СВО. Также в проекте Cross предусмотрена система шумоизоляции для уменьшения общего уровня шума.

Верхний отсек с отсеками для комплектующих в разобранном состоянии

Верхний отсек с отсеками для комплектующих в разобранном состоянии

Поскольку верхняя поверхность стола в проекте Cross будет выполнена из стекла, то в стандарте будет предусмотрена система кейбл-менеджмента с целью максимального сокрытия кабелей. По этой же причине, стол Cross будет оснащен системой светодиодной подсветки, цвет свечения и оттенок которой можно будет выбрать по своему усмотрению. Внешний вид проекта Cross by Red Harbinger пока что можно оценить по 3D моделям, а также по фотографиям, доступным на данный момент.

Первые модели стола-корпуса Cross by Red Harbinger должны поступить в продажу в течении нескольких ближайших месяцев, в данный же момент моддер L3p решил сделать моддинг проект на основе прототипа данного стола. Цель данного моддинг проекта протестировать данный стол, показать какой моддинг проект можно собрать на его основе, а заодно попытаться сделать улучшенную версию L3p D3sk, попутно привлекая потенциальных клиентов ;). Поскольку L3p использует в качестве основы своего моддинг проекта прототип стола Cross, то у его экземпляра будут некоторые отличия от серийного продукта, в котором будут доработаны куча всяких мелочей.

Стол в собранном состоянии

Стол в собранном состоянии

Что до цены, то на данный момент есть информация, что стол-корпус Cross будет стоить примерно 2000 долларов (в США, без учета доставки), при этом для финансирования проекта планируется привлечь потенциальных покупателей через известный ресурс Kickstarter. При этом, если будет достаточное количество потенциальных покупателей, то цена скорее будет уменьшена, так как себестоимость данного корпуса-стола сильно зависит от тиража.

Следить за постройкой моддинг проекта на основе прототипа Cross by Red Harbinger можно в соответствующем ворклоге, кроме того, если вы заинтересовались, то можете посетить официальный сайт компании Red Harbinger.

Стекло с гравировкой и матированием по контуру

Стекло с гравировкой и матированием по контуру

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум