Конкурс Cooler Master Case Mod Competition 2013

Как вы, возможно, уже знаете, компания Cooler Master объявила, что популярный конкурс моддинга Cooler Master Case Mod Competition, в котором могут участвовать моддеры со всего мира, будет проведен и в 2013 году. Если же до сегодняшнего дня вы не слышали о данном конкурсе, то у вас все еще есть достаточно времени чтобы зарегестрироваться для участия в нем.

Помимо компании Cooler Master, спонсорами данного конкурса моддинга также выступают такие известные компании, как ASUS, Plextor и Geil, в то время как известные порталы Bit-tech и techPowerUp выступают в качестве медиа-партнеров. Регистрация участников на конкурс уже открыта и продолжит оставаться таковой до 31 октября 2013 года. После регистрации, у моддеров будет достаточно времени для подготовки моддинг проекта, а также его ворклога на форуме Cooler Master, ведь окончательной датой, к которой должны быть закончены моддинг проект и его ворклог, является 31 января 2014 года.

Баннер моддинг конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2013

Баннер моддинг конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2013

В отличии от прошлогоднего конкурса, в конкурсе моддинга Cooler Master Case Mod Competition 2013 для участия будут доступны две категории: классические моды (Tower Mod) и кастомы (Scratch Build). Доступная в прошлом году категория «моддинг систем охлаждения» (Cooler Mod), в нынешнем конкурсе отсутствует, так что прийдется моддить что-то по сложнее ;).

Для участия в категории классических модов обязательным условием является использование в качестве основы для моддинг проекта компьютерного корпуса производства Cooler Master, в свою очередь для участия в категории кастомов в моддинг проекте должен присутствовать хотя бы один продукт компании Cooler Master. При этом, в категории кастомов можно использовать за основу и корпус производства любой другой компании (т.е. не Cooler Master), но в моддинг проекте он должен быть серьезно переработанным — не похожим на серийный вариант, а всяческие лого и бренды должны быть удалены.

В каждой из категорий будут присутствовать несколько призовых мест: будет определено по одному первому месту, двум вторым местам и трем третьим местам. С призами у конкурса Cooler Master Case Mod Competition 2013 , как обычно, все в порядке — призовой фонд состоит из разнообразных компьютерных комплектующих, аксессуаров и периферии, причем для первого и второго места в приз входят практически все компоненты для сбора игрового ПК (отсутствует разве что процессор и монитор). Для первых и вторых мест, призовой фонд также включает по 1000 и 500 долларов, соответственно. Призовой фонд нынешнего конкурса серьезно превышает прошлогодний, так на официальном сайте называется сумма в 20000 долларов (против 15000 долларов в прошлом году).

Что до определения победителей, то пока что детали процедуры и сроки голосования не названы, но уже известно, что судить участников моддинг конкурса будут не зрители/посетители, как в прошлом году, а специально обученные отобранные судьи, о которых стоит рассказать чуть более подробно. Судейская комиссия Cooler Master Case Mod Competition 2013 включает в себя известных моддеров, моддинг журналиста, а также представителей компаний-спонсоров, насчитывая суммарно восемь человек. Так, судить моддинг проекты будут такие профессионалы:

  • Boddaker (Брайан Картер) — известный моддер, занявший первое место в данном конкурсе в 2011 году в категории кастомов;
  • L3p (Питер Брандс) — также всемирно известный моддер, занявший 2 место в 2011 году в категории кастомов;
  • Билл Оуэн — профессиональный моддер, владелец известной моддинг студии MNPCTech;
  • Darthbeavis (Ричард Сорроуз) — известный моддер и автор блога OutoftheBoxMods;
  • Энтони Лезер (Antony Leather) — известный моддинг журналист, публикующийся на сайте Bit-tech;

Также судейская комиссия будет включать в себя по одному представителю от компаний Cooler Master, ASUS и Geil.

Более детально ознакомиться с правилами, зарегестрироваться и, конечно же, ознакомиться с призовым фондом можно на официальной странице конкурса. Свои мысли, вопросы (и даже негодования), по поводу данного конкурса, можете смело писать нам на форум. Мы же в свою очередь, как и в прошлом году, будем держать вас в курсе всех новостей, касающихся этого конкурса.

Источник: Cooler Master
Обсудить: форум