Конкурс Mod of the Month за апрель 2012 года

Традиционно, каждый месяц редакторы известного британского энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это почетное звание только один из этих шести моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего посетителей ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за апрель месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Fluttershy от моддера AK71
  • Моддинг проект Lean and Green от моддера Waynio
  • Моддинг проект SteamPlanet от моддера ArgOs
  • Моддинг проект The green water of class от моддера Corsaronero333
  • Моддинг проект The Next Level от моддера Paslis
  • Моддинг проект The ULTIMATE computer case от моддера secretreeve

Давайте пройдемся по этим моддинг проектам и расскажем про каждый из них чуть более подробно.

Моддинг проект Fluttershy от моддера AK71 является классическим моддинг проектом, выполненным на основе компьютерного корпуса Cooler Master Storm Enforcer. Темой данному моддинг проекту послужил мультсериал My Little Pony, посвященный, как наверное ясно из названия, маленьким пони 🙂 В соответствии с темой, корпус Cooler Master Storm Enforcer был полностью перекрашен с использованием желтого и розового цветов, а также оклеен тематическими наклейками. Кроме этого, в данном моддинг проекте наведен порядок в проводах (часть из которых была заменена на кабели розового цвета), а видеокарта скрыта под кастомным кожухом. Более подробно ознакомиться с моддинг проектом Fluttershy от моддера AK71, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Fluttershy от моддера AK71

Моддинг проект Fluttershy от моддера AK71

С моддинг проектом Lean and Green от моддера Waynio вы скорее всего уже знакомы из нашей новостной ленты. Данный проект, как и предыдущая работа моддера Waynio, является кастомом, при этом основными материалами при постройке данного моддинг проекта были выбраны алюминий, акрил и дерево. Основной идеей моддинг проекта Lean and Green является создание многофункционального компьютерного корпуса с нестандартным дизайном, способного вместить два отдельных компьютера. Кроме того, планируется, что итоговый корпус будет обладать модульной конструкцией и обеспечивать удобный доступ к железу. Из двух систем в моддинг проекте Lean and Green одна система будет выполнять роль HTPC и компьютера для нетребовательных к ресурсам задач, а вторая — будет мощным игровым ПК. Ознакомиться подробнее с данный проектом, а также процессом его постройки, вы можете в его ворклоге.

Нижняя часть проекта Lean and Green на данный момент

Нижняя часть проекта Lean and Green на данный момент

Моддинг проект SteamPlanet от аргентинского моддера ArgOs является классическим моддинг проектом, в его основе лежит компьютерный корпус Sentey DS1-4246. Как ясно из названия, данный моддинг проект делается в стиле стимпанк, поэтому все соответствующие атрибуты (вроде шестеренок, медных трубок и прочих латунных финтифлюшек) будут в обязательном порядке присутствовать в данном моддинг проекте ;). План по моддингу корпуса от Sentey предполагает декорирование всех корпусных панелей, резку фигурных окон, а также перекраску отдельных элементов. Если вас заинтересовал этот моддинг проект, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы можете в соответствующем ворклоге.

Боковая стенка проекта SteamPlanet в процессе доработок

Боковая стенка проекта SteamPlanet в процессе доработок

Моддинг проект The green water of class от итальянского моддера Corsaronero333 является кастом проектом, основным материалом при постройке которого послужило Муранское стекло. Концепцию данного моддинг проекта можно описать как бенчтейбл, на котором будет установлено железо с системой водяного охлаждения, резервуар которой также будет выполнен из стекла. Если моддинг проект The green water of class вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Текущий вид проекта The green water of class

Текущий вид проекта The green water of class

Моддинг проект The Next Level от моддера Paslis вы тоже, скорее всего, видели в нашей новостной ленте. Данный моддинг проект является кастомом, выполненным в популярном формате «компьютер в столе». Моддер Paslis в прошлом уже делал кастомные моддинг проекты, в которых компьютер был бы встроен в стол, однако в своем новом проекте он решил сделать такой вариант установки ПК более эргономичным и удобным. Вместо того чтобы крепить стол на одной фиксированной высоте, по отношению к полу, Paslis собирается оснастить столешницу электроприводом, позволяющим изменять высоту установки стола. Мониторы в данном моддинг проекте тоже обзаведутся электроприводом, позволяющим регулировать высоту установки. Если проект The Next Level показался вам интересным, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Столешница из алюминия для проекта The Next Level практически готова

Столешница из алюминия для проекта The Next Level практически готова

Моддинг проект с пафосным названием The ULTIMATE computer case от моддера secretreeve является кастом моддинг проектом, основными материалом для постройки которого послужил листовой и профилированный алюминий. Идея постройки данного моддинг проекта заключается в создании эпического корпуса, в который можно было бы поместить все, что только возможно (причем не один раз). Для реализации поставленной цели, моддер secretreeve выбрал концепцию серверного шкафа с размерами 60 х 60 x 210 см. На счет того, как этот корпус-шкаф будет декорирован, в данный момент известно не много, однако в конструкции стенок будет использован акрил, а для подсветки будут применены светодиоды. Если вас заинтересовал моддинг проект The ULTIMATE computer case, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Шасси проекта The ULTIMATE computer case

Шасси проекта The ULTIMATE computer case

Подробнее о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта апреля открыто до 8 июня, поэтому времени чтобы проголосовать в специально отведенной на это теме более чем достаточно.

Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум