Конкурс Mod of the Month за март 2012 года

Традиционно, каждый месяц редакторы известного британского портала для энтузиастов Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это почетное звание только один из этих шести моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего посетителей ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за март месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Battle Dragon Bag от моддера monkeyfun
  • Моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK от моддера kier
  • Моддинг проект CM Cosmos II — The Eagle Has Landed от моддера dmcgrath
  • Моддинг проект D33P THOUGHT от моддера Asouter
  • Моддинг проект L3p L4n от моддера l3p
  • Моддинг проект The Theory of Everything от моддера Angel OD

Давайте рассмотрим каждый из этих моддинг проектов чуть более подробнее.

Моддинг проект Battle Dragon Bag является кастомом, основными материалами для которого моддер monkeyfun выбрал алюминиевый профиль и лист. Будучи завсегдатаем всевозможных Lan Party, моддер monkeyfun решил построить специальный корпус, который было бы удобно носить на такие мероприятия. Назван данный моддинг проект в честь сумки Thermaltake Battle Dragon Bag, предназначенной для переноски периферии, так как именно ее monkeyfun решил использовать в качестве чехла для своего моддинг проекта. Поскольку сумка рассчитана на периферию и обладает габаритами в 35 x 57 x 25 сантиметров, то размер итогового корпуса прийдется сделать достаточно компактным. Несмотря на компактный размер, моддер monkeyfun планирует установить достаточно мощную начинку и систему водяного охлаждения. Если этот моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Battle Dragon Bag от моддера monkeyfun

Моддинг проект Battle Dragon Bag от моддера monkeyfun

О начале моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK мы уже рассказывали ранее — делает его известный голландский моддер kier. Как ясно из названия, данный моддинг проект является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит популярный компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Основной идеей данного моддинг проекта является создание сверхмощного игрового ПК с системой водяного охлаждения и отличным внешним видом. В качестве комплектующих для нового моддинг проекта будет использована платформа Intel LGA 2011 и несколько видеокарт GeForce GTX 580, при этом цветовая гамма проекта будет состоять из трех цветов: черного, серого и белого. Если вас заинтересовал этот моддинг проект, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK от моддера kier

Моддинг проект Cooler Master Cosmos II MbK от моддера kier

О моддинг проекте CM Cosmos II — The Eagle Has Landed от моддера dmcgrath мы тоже уже рассказывали, правда на тот момент данный моддинг проект был еще без названия, однако наши постоянные посетители его точно вспомнят. Данный моддинг проект тоже является классическим проектом на основе компьютерного корпуса Cooler Master Cosmos II. Поскольку dmcgrath увлекается архитектурой, то в качестве вдохновения для своего нового моддинг проекта он выбрал Нью-Йоркский небоскреб Крайслер-билдинг (англ. Chrysler Building), который является отличным примером стиля арт-деко в архитектуре. В своем проекте моддер dmcgrath планирует применить некоторые стильные фишки этого известного небоскреба, так в новый моддинг проект точно будет вписан металлический орел Гаргулья, украшающий здание: в передней части корпуса будет установлена голова орла, а на стенках корпуса будут стилизованные металические крылья.

В качестве основных материалов, которые будут использованы в декорировании корпуса Cooler Master Cosmos II, были выбраны: толстая алюминиевая фольга, тонкие деревянные панели, шпаклевка и жесткая полимерная пена. Внешние панели корпуса в данном моддинг проекте планируется задекорировать алюминиевыми панелями, которые будут выполнены в стиле авиационной обшивки с заклепками. Если вас заинтересовал данный проект, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект CM Cosmos II - The Eagle Has Landed от моддера dmcgrath

Моддинг проект CM Cosmos II - The Eagle Has Landed от моддера dmcgrath

Моддинг проект D33P THOUGHT от моддера Asouter является кастомом из акрила. Основная идея данного моддинг проекта заключается в создании стильного и просторного корпуса, который бы наилучшим образом подошел для мощной игровой системы, оснащенной системой водяного охлаждения. Если проект D33P THOUGHT показался вам интересным, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его создания, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект D33P THOUGHT от моддера Asouter

Моддинг проект D33P THOUGHT от моддера Asouter

Моддинг проект L3p L4n от моддера l3p вы, скорее всего, тоже уже видели в нашей новостной ленте. Данный моддинг проект является классическим кейс модом, в основе которого лежит навороченный HTPC корпус Origen AE S21T Black. Что интересно, l3p не намерен использовать данный корпус по его прямому назначению, т.е. в качестве HTPC — он планирует использовать данный корпус для постройки относительно компактного, но при этом очень мощного, игрового компьютера, который можно будет брать с собой на Lan Party. Данный корпус планируется подвергнуть большому количеству доработок и установить внутрь мощнейшие комплектующие, а также систему водяного охлаждения. Если этот вас заинтересовал моддинг проект L3p L4n, то ознакомиться с ним детальней, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект L3p L4n от моддера l3p

Моддинг проект L3p L4n от моддера l3p

Моддинг проект The Theory of Everything от моддера Angel OD, который завершает подборку номинантов на конкурс в этом месяце, вы тоже могли видеть в нашей новостной ленте. The Theory of Everything является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит компьютерный корпус Fractal Design Refine R3. Данный моддинг проект делается на замену унылого компьютера, принадлежащего девушке моддера Angel OD.

Отличительной особенностью моддинг проекта The Theory of Everything является большое количество кастомных элементов, вырезанных на ЧПУ фрезере, причем среди них есть, как компоненты системы водяного охлаждения, так и хитро переделанный оптический привод — в общем, данный моддинг проект изобилует всякими интересностями. Если вас заинтересовал проект The Theory of Everything, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его создания, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект The Theory of Everything от моддера Angel OD

Моддинг проект The Theory of Everything от моддера Angel OD

Подробнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из их ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта марта открыто до 30 апреля, поэтому времени чтобы проголосовать в специально отведенной на это теме более чем достаточно.

В отличии от прошлого раза, форму голосования починили и теперь, как обычно, можно голосовать как за один проект, так и сразу за несколько. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум