Конкурс Mod of the Month за февраль 2012 года

Следуя своей давней традиции, каждый месяц редакторы известного британского портала для энтузиастов Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это почетное звание только один из моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего посетителей ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за февраль месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект 4M от моддера quizz_kid
  • Моддинг проект Ametros от моддера motorsportcfd
  • Моддинг проект CM Silencio 550 Limited Edition от моддера alain-s
  • Моддинг проект Cosmos 2 — 2in1 Edition от моддеров thechoozen
  • Моддинг проект Interior Des(k)ign от моддера wejjy
  • Моддинг проект Proxima от моддера Razer2007

Рассмотрим каждый из этих моддинг проектов немного подробнее.

О моддинг проекте 4M от моддера quizz_kid мы рассказывали буквально пару дней назад. Как вы должны помнить, данный моддинг проект моддер quizz_kid решил сделать для своей мамы, взамен ее старого компьютера, который сгорел. Как и предыдущие работы моддера quizz_kid, моддинг проект 4M является кастомом, выполненным из дерева в стиле ретрофутуризм. Сам же моддинг проект состоит из компактного корпуса на подставке и монитора, установленного в кастомный деревянный корпус. Данный моддинг проект изобилует разнообразными стильными фишками, среди них можно выделить: стильный рычаг включения, окно-линзу в латунном обрамлении, декоративные токоведущие дорожки и т.д. Если этот моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним, а также с процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект 4M с монитором от моддера quizz_kid

Моддинг проект 4M с монитором от моддера quizz_kid

Моддинг проект Ametros от моддера motorsportcfd является кастом моддинг проектом, изготовленным из композитного материала на основе углеродного волокна (карбона). Возможно, вы помните данный моддинг проект из предыдущей заметки о нем. Основной идеей данного моддинг проекта является создание большого компьютерного корпуса для эксклюзивной рабочей станции, обладающей высокой производительностью в профессиональных приложениях. Форм-фактор моддинг проекта Ametros можно описать как Full Tower двойной толщины с размерами в 860 х 558 х 380 миллиметров. Большой размер корпуса, среди прочего, продиктован желанием моддера motorsportcfd вместить в него мощную систему водяного охлаждения, оснащенную двумя четверными радиаторами Swiftech MCR420XP. Если этот моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Углеродный моддинг проект Ametros от моддера motorsportcfd

Углеродный моддинг проект Ametros от моддера motorsportcfd

Моддинг проект CM Silencio 550 Limited Edition от моддера alain-s является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит, как вы наверное уже догадались, компьютерный корпус Cooler Master Silencio 550. Данный моддинг проект моддер alain-s делает для участия в конкурсе, поэтому разнообразных интересностей, призванных привлечь внимание судей и посетителей, в нем хоть отбавляй. Среди них можно выделить: полную перекраску корпуса, декорирование корпусных панелей с помощью кастомных накладок, стильные окна с двух сторон корпуса, порядок в проводах, стильная система водяного охлаждения с медными трубками вместо шлангов (такую же фишку alain-s применил и в своем прошлом моддинг проекте White). Если вас заинтересовал этот моддинг проект, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект CM Silencio 550 Limited Edition от моддера alain-s

Моддинг проект CM Silencio 550 Limited Edition от моддера alain-s

О моддинг проекте Cosmos 2 — 2in1 Edition от братьев-моддеров thechoozen мы тоже уже писали ранее. Данный моддинг проект являеться кастомом, в основе которого лежит новинка этого года — компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Идея данного моддинг проекта состоит в установке двух независимых ПК в один корпус: один из них будет мощным игровым компьютером на основе материнской платы форм-фактора ATX, а второй более скромный — для простого веб-браузинга, который будет базироваться на основе компактной материнской платы форм-фактора mini-ITX. Интересным фактом также является то, что оба ПК будут подключены к единой системе водяного охлаждения. В качестве основного стиля для нового моддинг проекта выбран стиль милитари, а в качестве расцветки — соответствующий ему, камуфляж (в данном случае цифровой). Среди последних обновлений моддинг проекта Cosmos 2 — 2in1 Edition: перекраска ватерблока под цифровой камуфляж, а также эксперименты с электрохимическим травлением. Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Cosmos 2 - 2in1 Edition от моддеров thechoozen

Моддинг проект Cosmos 2 - 2in1 Edition от моддеров thechoozen

Моддинг проект Interior Des(k)ign от моддера wejjy является кастом моддинг проектом, выполненным в популярном в последнее время форм-факторе «стол-компьютер». Если вы постоянно посещаете наш сайт, то скорее всего вы помните проект Interior Des(k)ign по предыдущей заметке о нем. В своем проекте моддер wejjy хочет сделать стол-корпус, который бы без проблем вмещал бы огромную двухпроцессорную материнскую плату EVGA Classified SR-2, которая часто мотивирует людей на постройку корпуса своими руками, а также большое количество компонентов системы водяного охлаждения. Для этого он планирует переделать компьютерный стол, который он сам ранее и изготовил. В переделке стола в компьютерный корпус моддеру wejjy помогут самодельные металлические крепления и адаптеры для установки железа, кроме них в стол также будет установлено прозрачное окно — дабы все примененное железо было отлично видно. Если этот моддинг проект показался вам интересным, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Рендер моддинг проекта Interior Des(k)ign от моддера wejjy

Рендер моддинг проекта Interior Des(k)ign от моддера wejjy

Моддинг проект Proxima от моддера Razer2007 вы также могли видеть в нашей новостной ленте. Данный моддинг проект является кастомом, основным материалом при постройке которого станет алюминий. Кроме алюминия, в проекте Proxima также будет применено и дерево — из него будут изготовлены боковые стенки. Моддинг проект Proxima задумывается как компактный, но при этом мощный и стильный, компьютер для каждодневного использования. Для того чтобы достичь компактности, в моддинг проекте Proxima будет применена материнская плата форм-фактора Micro ATX, при этом в проекте будет достаточно места для установки мощного железа и системы водяного охлаждения с кастомным резервуаром. Среди последних обновлений данного моддинг проекта — установка кастомного резервуара для СВО. Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Рендер моддинг проекта Proxima от моддера Razer2007

Рендер моддинг проекта Proxima от моддера Razer2007

Подробнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из их ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта февраля открыто до 7 апреля, поэтому времени чтобы проголосовать в специально отведенной на это теме более чем достаточно.

Не смотря на то, что заявлено, что можно голосовать, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу (как в прошлый раз и было), на деле в этот раз можно проголосовать только за один проект :(. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум