Конкурс Mod of the Month за январь 2012 года

Следуя своей давней традиции, каждый месяц редакторы известного британского моддерского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего посетителей ресурса. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за январь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект 2001 — A Case Modyssey от моддеров ASPHIAX и Nixjuh
  • Моддинг проект Raikkenstein от моддера Raikkok
  • Моддинг проект Scorpio! от моддера Device Unknown
  • Моддинг проект SR-X от моддера Cleveland216
  • Моддинг проект Ultra Box от моддера Marcos_Viegas
  • Моддинг проект Zotac ITX Rebox от моддера bugeye

Рассмотрим каждый из данных моддинг проектов чуточку подробнее.

О моддинг проекте 2001 — A Case Modyssey мы уже рассказывали в конце прошлого года: данный моддинг проект является кастомом, который посвящен культовому научно-фантастическому фильму «Космическая одиссея 2001 года» (англ. 2001: A Space Odyssey) американского режиссёра Стэнли Кубрика. Данный моддинг проект является совместной работой двух голландских моддеров: ASPHIAX и Nixjuh.Внешне моддинг проект 2001 — A Case Modyssey будет похож на знаменитый «монолит» из фильма, внутреннюю же начинку они оформят на манер внутренностей бортового компьютера с искусственным интеллектом HAL 9000. Основными материалами при постройке моддинг проекта 2001 — A Case Modyssey станут акрил и алюминий, что до начинки данного моддинг проекта, то она будет включать в себя мощнейшие компьютерные компоненты и соответствующую систему водяного охлаждения. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней, а также следить за его постройкой, вы сможете в его ворклоге.

Внешний вид моддинг проекта 2001 - A Case Modyssey на данном этапе

Внешний вид моддинг проекта 2001 - A Case Modyssey на данном этапе

Моддинг проект Raikkenstein от моддера Raikkok является кастомом, основной идеей в постройке которого является создание громадного (60 x 53 x 75 сантиметров) компьютерного корпуса, в котором можно было бы удобно разместить мощнейшую систему водяного охлаждения, оснащенную девятерным (9 х 120) радиатором Phobya Nova Extreme 1080. Основными материалами при постройке моддинг проекта Raikkenstein станет, излюбленный моддерами, квадратный алюминиевый профиль и листовой алюминий. Если вас заинтересовал данный моддинг проект, то ознакомиться с ним подробней, а также следить за его постройкой, вы сможете в его ворклоге.

Текущее состояние моддинг проекта Raikkenstein

Текущее состояние моддинг проекта Raikkenstein

Моддинг проект Scorpio! от моддера Device Unknown является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит компьютерный корпус Thermaltake Chaser MK-I. В данном моддинг проекте планируется полная переделка корпуса-заготовки: одна из стенок корпуса будет переделана в огромный резервуар СВО, другая — будет «нарощена» с помощью кастомной накладки, будет изготовлена подставка под корпус, дизайн верхней и передней панелей корпуса будет переделан. В общем, в результате работы моддера Device Unknown не останется ни одной корпусной панели, не подвергнутой тотальной переделке. С планируемым внешним видом моддинг проекта Scorpio! вы можете ознакомиться на фото, а если данный проект вас заинтересовал, то следить за его постройкой вы сможете в соответствующем ворклоге.

Примерный рендер будущего проекта Scorpio!

Примерный рендер будущего проекта Scorpio!

Моддинг проект SR-X от моддера Cleveland216 вы, скорее всего, уже видели в нашей новостной ленте. Моддинг проект SR-X является кастомом, изготовленным из углеродного волокна, при этом, в отличии от многих композитных проектов, у проекта SR-X очень необычная форма. Вдохновение для своего моддинг проекта моддер Cleveland216 черпал в продукции компаний Lockheed Martin и Northrop Grumman — военных самолетах, поэтому внешний вид моддинг проекта SR-X будет соответствующий. Моддинг проект SR-X особо интересен способом изготовления композита из углеродного волокна — в данном проекте применен вакуумной способ пропитки углеродного волокна. Суть данного способа заключается в том, что углеродная ткань укладывается в форму в сухом виде, после чего вакуумируется и пропитывается эпоксидной смолой уже в вакууме, что обеспечивает более высокую прочность получаемых деталей, по сравнению с другими способами. Если этот моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Одна из карбоновых деталей в моддинг проекте SR-X

Одна из карбоновых деталей в моддинг проекте SR-X

Моддинг проект Ultra Box от моддера Marcos_Viegas является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит компьютерный корпус Corsair 700D. Забросив свой кастом моддинг проект Mega Box, бразильский моддер Marcos_Viegas решил начать новый моддинг проект, основанный на серийном корпусе. Основной идеей моддинг проекта Ultra Box является создание компьютера с впечатляющим внешним видом и такой же системой водяного охлаждения. Компьютерный корпус Corsair 700D будет декорирован большим количеством акриловых элементов, среди которых будут разнообразные накладки, перегородки и крепления. Другими отличительными особенностями моддинг проекта Ultra Box станут порядок в проводах и мощная система водяного охлаждения. Если вас заинтересовал этот моддинг проект, то ознакомиться с ним подробнее, а также следить за его постройкой, вы сможете в его ворклоге.

Моддинг проект Ultra Box от моддера Marcos_Viegas

Моддинг проект Ultra Box от моддера Marcos_Viegas

Моддинг проект Zotac ITX Rebox от моддера bugeye является кастомом, изготовленным из акрила. Идеей данного моддинг проекта являться постройка компактного стильного корпуса для компьютера класса HTPC. Для постройки своего моддинг проекта, британский моддер bugeye соорудил несложный станок для ровного сгибания листового акрила. Для нарезки акрила для проекта моддер bugeye прибегнул к помощи лазерного станка. Данный моддинг проект по сути является прототипом компактного корпуса, который позже будет выпущен мелкой серией для продажи на интернет аукционе eBay, при этом цена мелкосерийного корпуса для HTPC составит примерно 78 долларов. Если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно вы сможете в его ворклоге.

Варианты корпуса с панелями разного цвета

Варианты корпуса с панелями разного цвета

Подробнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из их ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта января открыто до 19 февраля, поэтому времени чтобы проголосовать в специально отведенной на это теме более чем достаточно. Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум