Конкурс Mod of the Month за август 2011 года

Следуя традиции, каждый месяц редакторы известного британского портала для энтузиастов Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которой проголосует больше всего посетителей. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за август месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Airbender от моддера @nton
  • Моддинг проект ATCS 840 PoLoMoD от моддера PoLo
  • Моддинг проект Blue Horizon от моддер riekmaharg2
  • Моддинг проект Cygnar Storm Strider от моддер monkeyfun
  • Моддинг проект Rough case от моддер Tipchic
  • Моддинг проект Water & Wood от моддер miahallen

Рассмотрим каждый из данных моддинг проектов немного детальнее.

Моддинг проект Airbender от моддера @nton является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит довольно старый компьютерный корпус Lian Li V1000. В проекте Airbender моддер @nton собирается воплотить идею непосредственной подачи воздуха к радиаторам основных греющихся элементов по трубкам, и при этом сделать чертовски стильный внешний вид! К примеру, один из основных нагнетающих вентиляторов будет стилизован под реактивный двигатель, причем стилизация будет сделана с максимальной детализацией, в чем вы можете убедится взглянув на фото. Детальнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Моддинг проект ATCS 840 PoLoMoD от моддера PoLo является еще одним классическим моддинг проектом, в основе которого, как ясно из названия, лежит популярный компьютерный корпус ATCS 840 от компании CoolerMaster, на основе которого уже было сделано немало отличнейших моддинг проектов. По словам автора, законченной идеи у данного моддинг проекта нет, однако точно известно, что моддер PoLo хочет сделать стильный моддинг проект, который включал бы в себя мощнейшую систему водяного охлаждения. Подробнее ознакомиться с этим моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Моддинг проект Blue Horizon от моддер riekmaharg2, не смотря на похожесть на визуальную схожесть с классическим моддинг проектом, является кастомом, который выполнен из алюминия. В своем проекте моддер riekmaharg2 решил сделать своими руками не только компьютерный корпус, но и многие другие компоненты: фулкавер ватерблок для материнской платы, вентилятор, помпу для СВО, пассивный радиатор для СВО, угловые переходники для фитингов, кастомную систему безвинтового крепления и т.д. Однако на этом интересности моддинг проекта Blue Horizon не заканчиваются, так стоит отметить кастомную светодиодную подсветку, часть проводов подключенных к обратной стороне материнской платы, интересный вариант кейбл менеджмента. Опять же, это далеко не полный список всего того, что сделано в данном моддинг проекте. Интересным фактом также является то, что данный моддинг проект делается на фрезерном станке с ручным управлением, а не ЧПУ. Детальнее ознакомиться с этим моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Моддинг проект Cygnar Storm Strider от моддер monkeyfun тоже является кастомом, интересной особенностью которого является то, что большая из его частей будет отлита из алюминия. Согласитесь, не часто можно увидеть моддинг проект изготовленный таким способом. В том чтобы отлить из алюминия части корпуса моддеру monkeyfun помогают его друзья из специализированной мастерской Hazard Factory. Не смотря на то, что данный моддинг проект еще не завершен, моддер monkeyfun занял вместе с ним первое место среди моддинг проектов, принесенных участниками выставки/лан-пати PAX PRIME 2011. Подробнее ознакомиться с данным моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Моддинг проект Rough case создается российским моддером Tipchic. Данный моддинг проект является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит старый бежевый корпус, который будет серьезно доработан чтобы вместить мощные комплектующие и самодельную систему водяного охлаждения. Подробнее ознакомиться с этим моддинг проектом вы можете в его ворклоге.

Моддинг проект Water & Wood от японского моддера miahallen смело можно назвать кастомом, ведь в его основе лежит не компьютерный корпус, а деревянный стол, который собственно и будет доработан для установки компьютерных комплектующих. При этом, комплектующие установленные в моддинговый стол будут очень даже внушительными — в основе конфигурации будет лежать процессор Intel Core i7 2600K и три видеокарты GeForce GTX 580, а за охлаждение всего этого добра будет отвечать мощнейшая система водяного охлаждения с тремя четвертными (4 х 120 мм) радиаторами марки Swiftech. После уточнения размера и количества радиаторов системы водяного охлаждения становится понятно, почему моддер miahallen решил встроить ПК в стол — в компьютерном корпусе такой системы было бы попросту тесно 🙂 Детальнее ознакомиться с этим моддинг проектом вы можете в соответствующем ворклоге.

Подробнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из их ворклогов или специальной статьи, опубликованной нашими коллегами на британском ресурсе Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта августа открыто до 29 сентября, поэтому времени чтобы проголосовать в специальной теме более чем достаточно. Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум