Конкурс Mod of the Month за июль 2011 года

Следуя традиции, каждый месяц редакторы известного британского сайта Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем конкурсе Mod of the Month. Заслужит это высокое звание только один из моддинг проектов — именно тот, за которой проголосует больше всего посетителей данного ресурса. Номинантами, которых редакторы Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за июль месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Lian’s Spirit от моддера Bumbeldi
  • Моддинг проект Phantom Noir от моддера 23RO_UK
  • Моддинг проект ROG RAMPAGE от моддера nhenhophach
  • Моддинг проект Silverstone TJ11 Carbon от моддера kier
  • Моддинг проект Watercooled CarPC от моддера Angel OD
  • Моддинг проект WCC: a Present from GlaDOS от моддеров thechoozen

Рассмотрим каждый из этих моддинг проектов чуточку подробнее.

Моддинг проект Lian’s Spirit от моддера Bumbeldi является классическим моддинг проектом, в основе которого лежит одна из последних моделей компьютерного корпуса от компании Lian Li. В моддинг проекте Lian’s Spirit планируется полностью переработать интерьер корпуса (для улучшения удобства и функционала), а также перекрасить корпус внутри и снаружи. Также в данном моддинг проекте планируется применение кастомных деталей, сделанных из плекса. Задумок по использованию какого-то конкретного железа у моддера Bumbeldi на данный момент нет, однако он точно знает, что установит в свой моддинг проект систему водяного охлаждения.

Моддинг проект Lian's Spirit от моддера Bumbeldi

Моддинг проект Lian's Spirit от моддера Bumbeldi

Моддинг проект Phantom Noir от моддера 23RO_UK тоже является классическим моддинг проектом. В основе данного моддинг проекта лежит корпус NZXT Phantom. Возможно вы помните моддера 23RO_UK по его прошлому моддинг проекту Project Q 692, который отличался почти стандартным внешним видом, но очень навороченной начинкой — в данном моддинг проекте планируется сделать нечто похожее: минимум доработок экстерьера и доработанный в стиле минимализм интерьер.

Моддинг проект Phantom Noir от моддера 23RO_UK

Моддинг проект Phantom Noir от моддера 23RO_UK

ROG RAMPAGE от вьетнамского моддера nhenhophach является кастом моддинг проектом, выполненным по большей части из акрила. Данный моддинг проект в некотором роде похож на тестовый стенд, в том плане, что материнская плата ASUS Rampage и другие комплектующие в нем выставлены на показ. Однако, что интересно, сделано это не для удобства оверклокинга и бенчинга, а сугубо для красоты. По этой причине, все комплектующие украшены кастомными элементами из акрила. Другими отличительными чертами этого моддинг проекта являются видеокарта, развернутая параллельно материнской плате, а также мощная система водяного охлаждения, опоясывающая практически все компоненты данного моддинг проекта.

Моддинг проект ROG RAMPAGE от вьетнамского моддера nhenhophach

Моддинг проект ROG RAMPAGE от вьетнамского моддера nhenhophach

Моддинг проект Silverstone TJ11 Carbon от моддера kier вы уже, скорее всего, видели в нашей новостной ленте, вполне возможно, что вы также следите за его ворклогом. Тем не менее, остановимся и не нем. Данный моддинг проект делается на основе недешевого компьютерного корпуса Silverstone TJ11, внешние и внутренние элементы которого будут покрыты виниловой пленкой «под карбон» от фирмы 3M. Кроме перетяжки корпуса и некоторых компонентов виниловой пленкой, моддер kier намерен установить в данный корпус мощную систему водяного охлаждения, при этом сделать весь проект, изнутри и снаружи, максимально стильным.

Моддинг проект Silverstone TJ11 Carbon от моддера kier

Моддинг проект Silverstone TJ11 Carbon от моддера kier

О моддинг проекте Watercooled CarPC от моддера Angel OD мы тоже уже писали. В данном моддинг проекте моддер Angel OD решил сделать кастом корпус с кастомной системой водяного охлаждения для своего автомобильного компьютера. При этом, для воплощения своей задумки, моддер Angel OD пользуется промышленным фрезером с ЧПУ, поэтому детали его моддинг проекта выполнены на высочайшем уровне.

Моддинг проект Watercooled CarPC от моддера Angel OD

Моддинг проект Watercooled CarPC от моддера Angel OD

Моддинг проект WCC: a Present from GlaDOS от моддеров thechoozen является кастомом, выполненным в теме игры Portal 2, а именно в виде Weigthed Companion Cube, знакомого по игре. Данный моддинг проект выполнен из дерева, что довольно необычно как для братьев thechoozen, ведь чаще всего они работают с акрилом или металлом. В даном моддинг проекте также планируется применение микроконтроллера для управления электромоторами, ответственными за открытие корпуса.

Моддинг проект WCC: a Present from GlaDOS от моддеров thechoozen

Моддинг проект WCC: a Present from GlaDOS от моддеров thechoozen

Подробнее о каждом из этих моддинг проектов вы можете узнать из специальность статьи, опубликованной нашими коллегами с британского ресурса Bit-tech. Голосование за звание лучшего моддинг проекта июля открыто до 31 августа, поэтому времени чтобы проголосовать в специальной теме более чем достаточно. Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу, если вы за мир во всем мире ;).

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум