Причины дороговизны SilverStone Temjin TJ11

Компьютерный корпус SilverStone Temjin TJ11 без сомнения является современным и очень навороченным, так после его первых обзоров в сети многие моддеры и энтузиасты решили, что он станет очень популярным и отлично справиться ролью замены культовой модели TJ07. Однако, когда стала известна стоимость новинки (около 660 долларов или 580 евро, в зависимости региона), которая примерно в два раза дороже проверенного временем SilverStone TJ07, то многие энтузиасты засомневались в оправданности покупки. Засомневавшихся было так много, что журналисты онлайн издания Bit-tech решили обратится к SilverStone с вопросом «почему так дорого?».

Корпус SilverStone Temjin TJ11 хорош всем, кроме цены

Корпус SilverStone Temjin TJ11 хорош всем, кроме цены

Компания SilverStone в деталях ответила на это вопрос. Так первоочередной причиной был назван более долгий процесс производства: за то время пока успевают произвести пять корпусов Temjin TJ11 можно было бы успеть произвести на тот_самый_порядок больше корпусов Temjin TJ07, а именно пятьдесят штук. Причинами более долгого процесса производства являются больший размер нового корпуса, наличие двухслойной передней панели, а также более скрупулезная обработка внутренних частей новинки, так алюминиевые внутренности SilverStone Temjin TJ11 проходят пескоструйную обработку, после чего анодируются, в то время как на предыдущем TJ07 внутренние панели проходили только обработку хромовой кислотой.

По нашему мнению, существенную лепту в ценник SilverStone Temjin TJ11 также вносит относительная мелкосерийность данного корпуса: хотя точно и не известно какой тираж данных корпусов планируется, но объективно можно сказать, что корпуса премиум сегмента никогда не станут массовым продуктом, что в свою очередь влечет за собой дополнительное увеличение стоимости.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум