Конкурс Mod of the Month за июнь 2014 года

Продолжая исправно следовать своей доисторической (по меркам интернета) традиции, корни которой уходят еще в славные времена web 1.0 :), каждый месяц редакторы известного британского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это необычайно громкое и почетное звание лишь один из указанных номинантов — именно тот, за которого проголосует больше всего посетителей портала.

Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали для участия в конкурсе Mod of the Month за июнь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект Black Label Society от моддера do}{tor
  • Моддинг проект H2Orange от моддера davido_labido
  • Моддинг проект MAMBA 540 от моддера DoktorTerror
  • Моддинг проект Perennial P182 от моддера DeMoB
  • Моддинг проект Prj2 ‘Downtown’ от моддера ToddK
  • Моддинг проект The Green Manalishi от моддера Hanoverfist

Теперь давайте рассмотрим каждый из указанных шести моддинг проектов чуть более детально.

Моддинг проект Black Label Society от российского моддера do}{tor является классическим кейсмодом, в основе которого лежит кубический компьютерный корпус Cooler Master HAF XB. Основной темой данного моддинг проекта стала музыка, а именно группа Black Label Society, играющая в жанре Heavy Metal. Следуя всем канонам жанра, в декорировании данного моддинг проекта были применены кожа, черепа, олдовые шрифты, хром, цепи и шипы. При этом, центральным элементом моддинг проекта Black Label Society является логотип одноименной группы: он сделан из плексигласа, с хромированными буквами, на подсвечиваемом фоне из молочного акрила, при этом череп выполнен на виниле.

Что касается моддинга в целом, то в моддинг проекте Black Label Society будет установлена индивидуальная оплетка, наведен порядок в проводах, установлены окна с гравировками, а также система водяного охлаждения. Кроме всего прочего, в данном моддинг проекте планируется применения еще многих других элементов.

Верхняя часть моддинг проекта Black Label Society на данном этапе

Верхняя часть моддинг проекта Black Label Society на данном этапе

На данный момент моддинг проект Black Label Society находиться примерно в середине процесса постройки, поэтому многие нюансы его доработки нам еще только предстоит увидеть. Если моддинг проект Black Label Society вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект H2Orange от моддера davido_labido тоже является классическим кейсмодом, однако в основе данного проекта лежит компьютерный корпус XSPC H2 Enthusiast Tower Case. Основная идея данного моддинг проекта состоит в создании стильного и мощного компьютера, оборудованного высокопроизводительной системой водяного охлаждения. Цветовая гамма проекта H2Orange состоит из двух основных цветов: белого и оранжевого. Для того чтобы выстроить такую цветовую гамму, моддеру davido_labido пришлось перекрасить немало самых разных деталей: материнскую плату, клавиатуру, корпус, вентиляторы, компоненты системы водяного охлаждения и даже оплетку. Некоторые детали для проекта автору пришлось изготавливать своими руками, например, фильтры, которые не выпускаются в оранжевом цвете.

Начинка моддинг проекта H2Orange на данном этапе

Начинка моддинг проекта H2Orange на данном этапе

Что интересно, СВО проекта H2Orange будет заправлена перламутровой жидкостью оранжевого цвета — Mayhems Aurora Orilla Orange. Еще одной интересной особенностью данного моддинг проекта является сенсорный ЖК дисплей, расположенный на передней панели корпуса — моддер davido_labido планирует подключить его к компактному компьютеру Raspberry Pi.

На данный момент моддинг проект H2Orange находиться примерно в середине постройки, так что многие фишки данного проекта нам еще только предстоит увидеть. Если моддинг проект H2Orange вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект MAMBA 540 от моддера DoktorTerror является очередным классическим моддинг проектам, в его основе лежит кубический корпус Corsair AIR 540. Что касается названия проекта, то он назван в часть змей вида мамбы, а также корпуса AIR 540. Цветовая гамма данного мддинг проекта тоже перекликается с змеями — корпус будет оформлен в кислотно-зеленом цвете.

Что касается моддинга, то в проекте MAMBA 540 применена индивидуальная оплетка проводов, часть деталей перекрашена с помощью метода гидрографии (для нанесения текстуры змеиной кожи), кроме этого шасси корпуса переделано для более удобной установки компонентов системы водяного охлаждения.

Внутренности проекта MAMBA 540 на данном этапе

Внутренности проекта MAMBA 540 на данном этапе

На данный момент моддинг проект MAMBA 540 находиться примерно в начале постройки, поэтому многие нюансы его доработки нам еще только предстоит увидеть. Если моддинг проект MAMBA 540 вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более подробно, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект Perennial P182 от моддера DeMoB основывается на компьютерном корпусе Antec P182, что делает данный проект классическим кейсмодом. Данный проект моддер DeMoB делает уже на протяжении пяти лет, постоянно дорабатывая разные части. Недавно он решил полностью переделать его, а заодно и начать моддинг ворклог на форуме Bit-tech. Название данного моддинг проекта расшифровывается как «продолжающийся, существующий достаточно долго», что достаточно точно передает специфику проекта.

Среди планов по полной переделке данного моддинг проекта можно отметить: установку огромного радиатора СВО Alphacool NexXxos Monsta 420 (3 х 140) внутрь достаточно среднего (с точки зрения габаритов) корпуса, что потребует серьезных доработок шасси корпуса. Кроме этого, в моддинг проекте Perennial P182 будет применено огромное количество подсветки: разные комплектующие будут подсвечены отдельными отрезками светодиодной ленты. Обилие интересно реализованной подсветки делает внешний вид проекта Perennial P182 во многом похожим на стилизацию под TRON.

Начинка проекта Perennial P182 на данном этапе

Начинка проекта Perennial P182 на данном этапе

В общем, моддинг проект Perennial P182 может похвастаться интересными и необычными решениями, поэтому следить за его постройкой (в соответствующем ворклоге) будет достаточно интересно.

Моддинг проект Prj2 ‘Downtown’ от моддера ToddK тоже является классическим кейсмодом, в основе данного моддинг проекта лежит рандомный старый компьютерный корпус, найденный в закромах ;). Идея данного моддинг проекта состоит в стилизации компьютерного корпуса под масштабную модель многоэтажного здания, при этом внутренняя начинка моддинг проекта Prj2 ‘Downtown’ будет стилизована под олдовую бойлерную — помещение, в котором расположены отопительные котлы и прочие подобных девайсы. Из-за соответствующей темы, внешний вид моддинг проекта Prj2 ‘Downtown’ будет мало напоминать классический кейсмод и больше походить на кастом.

Что касается железа, то начинка моддинг проекта Prj2 ‘Downtown’ будет такая же старая, как и сам корпус-основа, так как на данном моддинг проекте не планируется покорять новыйшие шедевры игростроения ;). Основными материалами для декорирования данного моддинг проекта послужил вспененный пластик, популярный в среде моделистов и архитекторов. В целом, данный моддинг проект может похвастаться обилием кропотливого ручного труда, а также необычной стилистикой.

Общий вид проекта Prj2 'Downtown' на данном этапе

Общий вид проекта Prj2 ‘Downtown’ на данном этапе

На данный момент моддинг проект Prj2 ‘Downtown’ находиться достаточно близко к финалу постройки, однако не исключено, что нам еще предстоит увидеть некоторые сюрпризы. Если моддинг проект Prj2 ‘Downtown’ вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, в том числе и проследить за финалом его постройки, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Моддинг проект The Green Manalishi от моддера Hanoverfist тоже не выбивается из подборки классических кейсмодов. В основе данного моддинг проекта лежит компьютерный корпус класса бенчтейбл LD PC-V4. Данный моддинг проект вдохновлен музыкой, а конкретней треком Green Manalishi и зеленым цветом.

Что касается цвета покраски, то моддер Hanoverfist выбрал эпически крутую комбинацию красок от компании House of Kolor — Organic Green Kandy и Silver White Marblizer. В результате применения этих двух красок получилась эпическая зеленая окраска с эффектом металлик и мраморной текстурой. С помощью данных красок были перекрашены почти все компоненты данного моддинг проекта. Помимо покраски, моддинг проект The Green Manalishi также может похвастаться обилием кастомных деталей.

Пример покраски в моддинг проекте The Green Manalishi

Пример покраски в моддинг проекте The Green Manalishi

Если моддинг проект The Green Manalishi вас заинтересовал, то ознакомиться с ним подробнее, в том числе и следить за его постройкой, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Более подробно о каждом из перечисленных выше шести моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или особой заметки, опубликованной нашими коллегами с ресурса Bit-tech. Поскольку Mod of the Month является конкурсом, в котором участвуют, в том числе, и незавершенные моддинг проекты, то голосуя за выбранные проект (или проекты) не забывайте учитывать не только текущее состояние дел по моддинг проекту, но и его потенциал, а также скилы его автора.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта июня открыто вплоть до 20 июля, поэтому время чтобы проголосовать, в специально отведенной на это форумной теме, все еще есть. Голосовать, как обычно, можно как за один моддинг проект, так и за несколько (хоть за все шесть сразу). Своими же впечатлениями о данных моддинг проектах вы, как обычно, можете поделиться у нас на форуме.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум