Конкурс Mod of the Month за ноябрь 2012 года

Традиционно, каждый месяц редакторы известного энтузиастского портала Bit-tech определяют шесть номинантов на звание лучшего моддинг проекта месяца в своем одноименном конкурсе Mod of the Month. Заслужит это почетное звание только один из этих шести моддинг проектов — именно тот, за который проголосует больше всего посетителей портала Bit-tech. Номинантами, которых редакторы ресурса Bit-tech выбрали на конкурс Mod of the Month за ноябрь месяц, стали следующие моддинг проекты:

  • Моддинг проект BORG COSMOS II от моддера ASPHIAX
  • Моддинг проект Eterne от моддера Zesti
  • Моддинг проект My Glass & Steel Orange Graphite 600T от моддера Dave2010_TA
  • Моддинг проект Onkyo style HTPC от моддера _ferry_
  • Моддинг проект Orange and Black! от моддера Phame
  • Моддинг проект Scorpio от моддера Pranja

Кроме того, стало известно, что изменился призовой фонд конкурса Mod of the Month: теперь в качестве приза можно выбрать, либо стильные защитные очки от Smith & Wesson, либо цельнофрезерованные алюминиевые ручки для ПК от MNPCtech, либо антивибрационные ножки для ПК от MNPCtech. Теперь, когда с новыми призами все ясно, давайте рассмотрим каждый из моддинг проектов, номинированных на Mod of the Month, чуть более подробно.

Моддинг проект BORG COSMOS II от известного голландского моддера ASPHIAX является классическим кейсмодом, в основе которого лежит популярный компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II. Чему данный проект посвящен, без труда поймут фанаты Star Trek («Звездного пути»), для всех остальных уточним — проект посвящен псевдорасе Борг из одноименного телесериала. В проекте используется подходящая цветовая гамма состоящая из двух цветов: черного и зеленого. Среди интересных особенностей данного моддинг проекта можно отметить применение зеленых лазеров в подсветке, декоративных панелей внутри корпуса, а также наличие кастомных конструкций из зеленого флуоресцентного акрила, подсвеченного ультрафиолетом.

Моддинг проект BORG COSMOS II от моддера ASPHIAX

Моддинг проект BORG COSMOS II от моддера ASPHIAX

Более подробно ознакомиться с моддинг проектом BORG COSMOS II от моддера ASPHIAX, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в соответствующем ворклоге.

Если вы постоянно посещаете наш сайт, то о моддинг проекте Eterne от финского моддера Zesti вы, скорее всего, уже слышали. Данный моддинг проект является кастомом, сделанным вручную из алюминия. Моддинг проект Eterne задумывался как компактный и стильный компьютер, при этом с того момента когда мы в прошлый раз писали о данном моддинг проекте моддер Zesti решил прекратить всякие работы по нему, однако будучи выдвинутым в номинанты конкурса Mod of the Month он передумал и с новыми силами начал работать над проектом. Поэтому, мы все-таки увидим завершенный проект Eterne.

Моддинг проект Eterne от моддера Zesti на данном этапе

Моддинг проект Eterne от моддера Zesti на данном этапе

Если моддинг проект Eterne вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальней, а также следить за его постройкой можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект My Glass & Steel Orange Graphite 600T от итальянского моддера Dave2010_TA является классическим кейсмодом, в основе которого лежит, как понятно из названия, популярный компьютерный корпус Corsair Graphite 600T. Для декорирования данного корпуса, моддер Dave2010_TA использует кастомные элементы, вырезанные лазером из нержавейки, стекляные элементы, сделанные на заказ. Кроме того, в моддинг проекте My Glass & Steel Orange Graphite 600T предусмотрена система водяного охлаждения, в составе которой будут как обычные радиаторы, обдуваемые вентилятором, так и пассивные радиаторные элементы, вынесенные за пределы корпуса.

Моддинг проект My Glass & Steel Orange Graphite 600T от моддера Dave2010_TA в текущий момент

Моддинг проект My Glass & Steel Orange Graphite 600T от моддера Dave2010_TA в текущий момент

Если моддинг проект My Glass & Steel Orange Graphite 600T показался вам интересным, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за процессом его постройки можно в его форумном ворклоге.

Моддинг проект Onkyo style HTPC от моддера _ferry_ является кастомным моддинг проектом. Как ясно из названия, голландский диджей моддер _ferry_ corsten собирается построить специализированный компьютер для домашнего кинотеатра (он же HTPC), выполненный в стиле техники Onkyo. Этот стиль был выбран чтобы компьютер отлично вписался в стойку с усилителем и проигрывателем компакт-дисков. Для своего проекта моддер _ferry_ планирует по максимуму использовать запчасти и комплектующие, скопившиеся за внушительный промежуток времени у него в гараже, цель проста — разгрузить гараж и, по возможности, сэкономить. В качестве заготовки для проекта используется старый алюминиевый компьютерный корпус, который был ранее использован в другом моддинг проекте. Стоит отметить, что этот старый корпус используется в данном проекте сугубо как набор деталей для кастома и не более того, при этом множество новых элементов для моддинг проекта Onkyo style HTPC моддер _ferry_ изготовил с нуля.

Моддинг проект Onkyo style HTPC от моддера _ferry_ на данном этапе

Моддинг проект Onkyo style HTPC от моддера _ferry_ на данном этапе

Если моддинг проект Onkyo style HTPC вас заинтересовал то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его создания можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Orange and Black! от моддера Phame, также является кастомом. В процессе постройки данного моддинг проекта моддер Phame использует как компьютерное проектирование, так и массу промышленного оборудования: лазерную резку, фрезеровку и сварку. Основной идеей данного моддинг проекта является постройка стильного и мощного компьютера, оснащенного системой водяного охлаждения, при этом фишкой проекта является тот факт, что все комплектующие будут постоянно на виду, благодаря обилию прозрачных акриловых вставок в корпусе.

Моддинг проект Orange and Black! от моддера Phame в данный момент

Моддинг проект Orange and Black! от моддера Phame в данный момент

Если моддинг проект Orange and Black! показался вам интересным, то ознакомиться с ним детальней, а также следить за процессом его постройки, можно в соответствующем ворклоге.

Моддинг проект Scorpio от хорватского моддера Pranja является кастомом, который сделан в основном из акрила. Основной идеей проекта является постройка относительно простого в изготовлении корпуса, который бы обладал агрессивным дизайном и обеспечивал удобную установку системы водяного охлаждения. В процессе изготовления данного моддинг проекта используется ЧПУ фрезер, при этом для тестовой сборки, чтобы выловить все косяки конструкции, моддер Pranja изготовил все панели из фанеры — акрил пойдет только для чистовой реализации. Из интересных особенностей данного моддинг проекта можно выделить открывающуюся конструкцию корпуса, обеспечивающую удобный доступ к комплектующим, а также кастомизацию достаточно старых компонентов СВО.

Моддинг проект Scorpio от моддера Pranja в данный момент

Моддинг проект Scorpio от моддера Pranja в данный момент

Если моддинг проект Scorpio вас заинтересовал, то ознакомиться с ним более детально, а также следить за процессом его создания, можно в его форумном ворклоге.

Более подробно о каждом из указанных моддинг проектов вы можете узнать из их соответствующих ворклогов или специальной заметки, опубликованной нашими коллегами на ресурсе Bit-tech.

Голосование за звание лучшего моддинг проекта ноября открыто вплоть до 3 января 2013 года, поэтому времени на голосование, которое проходит в специальной отведенной на это теме, более чем достаточно. Как и в прошлый раз, голосовать можно, как за один, так и за все шесть моддинг проектов сразу. Своими же впечатлениями о данный моддинг проектах вы можете поделиться в специальной теме на нашем форуме. Также напомним, что с конкурсом Mod of the Month в следующий раз мы встретимся уже в следующем году, ведь вместо определения лучшего декабрьского моддинг проекта на Bit-tech по традиции определяют лучший моддинг проект прошедшего года.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум