Liva — новый мини-компьютер от ECS

Компания ECS собирается представить свой вариант субкомпактного компьютера, который позиционируется ими как конкурент таким продуктам, как Intel NUC (Atom) и Gigabyte Brix. Новый продукт называется ECS Liva mini-PC и его фото уже попали в руки журналистов, до официального пресс-релиза.

Обший вид мини-компьютера ECS Liva

Обший вид мини-компьютера ECS Liva

В основе данного мини компьютера лежит система-на-кристалле Intel семейства Bay Trail-M, позволяющая не только удешевить весь компьютер, но и использовать пассивное охлаждение (благодаря термопакету менее 10 Вт). Помимо системы-на-кристалле, в ECS Liva также установлена оперативная память DDR3L объемом 2 ГБ, а также «флешка» eMMC на 32 ГБ.

Несмотря на малые размеры (118 мм x 70 мм x 56 мм) и вес (190г), мини-компьютер ECS Liva может похвастается обилием разнообразных разъемов, на нем присутствуют: D-Sub, HDMI, Gigabit Ethernet, USB 3.0, стерео HD audio. Кроме этого, ECS Liva поддерживает беспроводные стандарты передачи данных Wi-Fi и Bluetooth. Внешний вид у данного мини-компьютера вполне стильный, в чём вы можете убедиться по прикрепленным фотографиям.

Сравнение ECS Liva с некоторыми другими мини-компьютерами

Сравнение ECS Liva с некоторыми другими мини-компьютерами

И, что самое главное, стоимость у ECS Liva тоже находится на довольно интересном уровне — менее 200 долларов. Если у данного компьютера будут нормальные драйвера под Linux, правда это вопрос больше к компании Intel, то мы думаем, что новый мини-компьютер будет очень востребован среди энтузиастов.

Источник: techPowerUp
Обсудить: форум