Моддинг проект Apple Cube от моддера thegyufi

Моддинг проекты на основе корпусов от компьютеров производства компании Apple встречаются достаточно часто, к примеру, буквально месяц назад мы писали о проекте на основе PowerMac G5. Основной причиной этого, без сомнения, можно назвать дизайн компьютеров Apple, который нравиться очень многим энтузиастам. Сегодняшняя наша новость посвящена моддинг проекту, в основе которого лежит корпус от компьютера Apple PowerMac G4 Cube — компьютера, который, благодаря своему дизайну, удостоился места в Нью-Йоркском музее современного искусства, а также в Лондонском музее дизайна.

Логотип проекта Apple Cube

Логотип проекта Apple Cube

Моддинг проект, о котором сегодня пойдет речь, был назван в честь компьютера, на основе которого он сделан — Apple Cube, а делает его моддер thegyufi. Основной идеей даного моддинг проекта является адаптация корпуса от компьютера Apple PowerMac G4 Cube под стандартные ПК комплектующие, при этом моддер thegyufi попытается оставить в даном моддинг проект пассивную систему охлаждения. Для этого, thegyufi собираться воспользоваться компактным, но производительным, кулером Prolimatech Samuel 17 и дефорсированным процессором Intel i5 760. Что до других комплектующих, которые будут использованы в данном моддинг проекте, то среди них есть: компактная материнская плата Gigabyte GA H55N-USB3, ультракомпактный блок питания форм-фактора picoPSU на 160 Вт и оптический привод с щелевой загрузкой Samsung SN-T083. По поводу видекарты thegyufi еще не определился, но это точно будет что-то с однослотовой системой охлаждения, малым тепловыделением и HDMI портом.

Тот самый PowerMac G4 Cube, в корпусе которого будут делать проект

Тот самый PowerMac G4 Cube, в корпусе которого будут делать проект

Если вас заинтересовал этот моддинг проект, то ознакомиться с ним более подробно, а также следить за процессом его постройки, вы сможете в его ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум