Моддинг проект Eden от моддера Alain-s

Сегодняшняя наша заметка посвящена моддинг проекту Eden от известного бельгийского моддера Alain-s.

Моддинг проект Eden является классическим кейсмодом, в основе которого лежит компьютерный корпус Fractal Design Define R4, от которого в данном проекте осталась только часть шасси и частично боковые стенки. Что касается материалов, то данный моддинг проект сделан главным образом из акрила и МДФ, покрытого шпоном Зебрано. В частности, из акрила изготовлены многие новые элементы корпуса: ножки, ручки, поддон материнской платы, частично боковые панели, а также некоторые другие элементы. Акрил в данном проекте был окрашен и даже инкрустирован сусальным золотом. Передняя и задняя панели в данном проекте изготовлены из МДФ, покрытого шпоном Зебрано.

Общий вид моддинг проекта Eden от моддера Alain-s

Общий вид моддинг проекта Eden от моддера Alain-s

В качестве вдохновения для проекта Eden моддер Alain-s упомянул фильм «Древо жизни» (англ. The Tree of Life), а также дизайн компьютера Apple PowerMac G5. Помимо чертовски стильного внешнего вида, моддинг проект Eden может похвастаться и стильным интерьером корпуса, отличающимся стильной СВО, порядком в проводах, а также разнообразными кастомными мелочами. Данный моддинг проект подготавливался в рамках французского моддинг конкурса Modding Trophy 2014 и занял там почетное третье место. При это, проект также попал в подборку Mod of the Year 2014 от Bit-tech, о которой мы напишем отдельную заметку в ближайшие дни.

С внешним видом завершенного моддинг проекта Eden вы можете ознакомиться по прикрепленным фото и видео. В случае если данный моддинг проект вас заинтересовал, то ознакомиться с ним детальнее, в том числе и проследить за всем процессом его создания, можно в соответствующем форумном ворклоге.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум