Моддинг проект Gymkhana Mod II завершен

Моддинг проект Gymkhana Mod II, о начале которого мы писали еще прошлым летом, на днях был официально завершен. Как вы, скорей всего, уже знаете, автором данного моддинг проекта является венгерский моддер Moddingboy. Как ясно из названия, Gymkhana Mod II является уже вторым по счету проектом моддера Moddingboy, который посвящен автоспортивной дисциплине Gymkhana, которая является эдаким симбиозом дрифтинга, классических кольцевых автогонок и ралли. Как и в случае с моддинг проектом Gymkhana Mod, в качестве вдохновения для второго моддинг проекта моддер Moddingboy использовал видео Кена Блока, а точнее Gymkhana 5, которое мы можете увидеть ниже.

Идея моддинг проекта Gymkhana Mod II точно такая же, как и у первого — превратить стандартный корпус в стильный моддинг проект, оформленный в стиле заряженного автомобиля Кена. В качестве заготовки для моддинг проекта выступал стильный компьютерный корпус Cooler Master Silencio 550. Для соответствия стилю гоночного автомобиля Кена Блока, данный корпус был преображен с помощью большого количества разнообразных деталей и модификаций, вот лишь некоторые из них: корпус был полностью перекрашен с использованием аэрографии и самоклеющихся виниловых шаблонов, при этом его лакировка была выполнена профессиональным маляром с использованием высококлассного автомобильного лака, в переднюю часть корпуса был установлен кастомный гриль, вырезанный вручную дремелем (создание которого заняло около 25 часов), также в корпус было установлено окно и стильные кнопки от Lamptron.

Внутри корпуса были установлены кастомные накладки на БП и 5.25 дюймовую каретку, для твердотельных накопителей было изготовлено кастомное крепление, на провода блока питания установлена индивидуальная оплетка, вентиляторы были декорированы кастомными наклейками, а кулер процессора — виниловой пленкой «под карбон».

Общий вид мышки после модификации

Общий вид мышки после модификации

Кроме модификации корпуса Cooler Master Silencio 550, моддер Moddingboy также модифицировал и мышку Cooler Master Storm Xornet. Мышь была полностью перекрашена с использованием аэрографии, оклеена виниловой пленкой «под карбон», декорирована стильными кастомными наклейками на брюхе и коннекторе, а на ее провод была надета оплетка. Всего на постройку моддинг проекта Gymkhana Mod II моддер Moddingboy потратил около 170 часов (плюс еще около 60 часов ушло на планирование), при этом, что интересно, финансовые затраты составили всего 170 долларов. С впечатляющим результатом работ моддера Moddingboy вы можете ознакомиться на прикрепленных фотографиях.

Моддер Moddingboy с проектами Gymkhana Mod (слева) и Gymkhana Mod II (справа)

Моддер Moddingboy с проектами Gymkhana Mod (слева) и Gymkhana Mod II (справа)

Вид на проект спереди слева

Вид на проект спереди слева

Если моддинг проект Gymkhana Mod II вас заинтересовал, то ознакомиться с нем более подробно, в том числе и узнать секреты его постройки, можно посетив его ворклог. Кроме того, вы можете посетить личную страницу моддера Moddingboy в социальной сети Facebook.

Источник: Bit-tech
Обсудить: форум